•                     


Леонид Калашников против ювенальной юстиции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 июля 2016, 20:59

«Еще недавно мы с ужасом наблюдали, как у родителей в Европе отбирают детей, а сегодня российская власть, которая постоянно идет на поводу у Запада, протащила закон, по которому вы в любой момент можете потерять своего ребенка», - заявил депутат.

 Он рассказал о том, что Совет  Европы принял «Стратегию СЕ по   правам ребенка (2016–2021)», где говорится о запрете любого телесного наказания ребенка. Также нельзя ограничивать ребенка в получении информации – и это в то время, когда весь интернет наполнен порнографией и насилием. «Заявляется, что из малообеспеченных семей необходимо изымать детей. Ведь именно родители «виноваты», что ребенок не получает всех благ. При этом родительская любовь, внимание, забота, чистота и порядок в доме благами не считаются. Данный документ априори обязателен для исполнения всеми странами-членами СЕ. И Россией в том числе. То, чего опасались правозащитники, родители и церковь, нам все же навязали», - отметил Калашников.

 Парламентарий подчеркнул, что 3 июля 2016 года в России принят закон об уголовной ответственности родителей за воспитательное наказание детей, который родители назвали «законом Крашенинникова», по имени члена генерального совета партии «Единая Россия», который и внес во второе чтение законопроекта скандальные поправки.

Калашников напомнил, что  еще в 2007 году Крашенинников внес в Госдуму самый настоящий ювенальный законопроект о введении ускоренного порядка отобрания ребенка у родителей, «и только огромным напряжением сил неравнодушной общественности и ряда думских депутатов удалось остановить его принятие».

  А теперь, по его словам, родители смогут сесть за решетку за любое применение физической силы по отношению к ребенку. В том числе за шлепок в воспитательных целях или за одергивание руки при слишком неспокойном поведении. Причем в полиции примут заявление и от самого ребенка, и даже от третьего лица. «Воспитание детей теперь будет проходить под страхом уголовной ответственности, а во внутрисемейные дела вправе вмешиваться и правоохранительные органы, и органы опеки», - добавил он.

«Кстати, за побои (появление синяка на руке ребенка ничем другим сторонники ювенальной юстиции и не объясняют) родителям могут дать до двух лет тюрьмы. А что ждет ребенка – детский дом или приемная семья? Согласно ювенальным поправкам в УК любого сигнала со стороны достаточно, чтобы из-за семейного конфликта угодить в тюрьму. Даже врачи скорой помощи, приехав на вызов, теперь обязаны выяснять причины получения травмы ребенком. Доходит и до опроса соседей и созвона с участковым. Ожог, сильный ушиб, перелом… Врачи в первую очередь обязаны подозревать родителей. Ведь ребенок, по логике практиков ювенальной юстиции, не может случайно упасть, обжечься. У родителей – презумпция виновности. Родитель, на которого пожалуется ребенок, автоматически признается преступником», - пояснил депутат-коммунист.

Он уверен, что ювенальные поправки в закон фактически лишают родителей возможности воспитывать своих детей, ограждать их от зла, прививать дисциплину: «Ведь не всегда можно вести воспитательный процесс без наказания (конечно, речь идет не о зверских избиениях и сознательном причинении телесных повреждений). Под понятиями «насилие» и «наказание» в ювенальной идеологии подразумевают много чего: отказ в сладком перед обедом, шлепок или подзатыльник, невыдачу карманных денег, запрет играть в компьютерные игры или смотреть телевизионные передачи и прочее».

 Депутат привел примеры того, как ювенальная юстиция уже действует: в Москве мама двоих детей попала на «допрос» в органы опеки по заявлению из детского сада по поводу «ненадлежащего ухода и воспитания дочери». Оказалось, что это просто «месть» заведующего детсада, где мама отказалась сдавать деньги на ремонт. В Приморском крае молодую мать избили и, применив электрошокер, изъяли младенца – все потому, что она пожаловалась в Минздрав на врачей, которые сделали ребенку прививки без ее согласия.

«Каков будет следующий шаг в борьбе за российских детей? Может быть им, как и сверстникам из Европы, предложат самим определять свою половую принадлежность? Или детей разрешат усыновлять и удочерять однополым парам? Введут в детских садах и младшей школе обязательные уроки сексуального просвещения? Это все для Европы норма. Но для России это подрыв системы семейных ценностей. Европейская прививка для тысяч российских семей может стать смертельной. Смертельной, потому что при поддержке правительства РФ и наших европейских друзей идет сознательное уничтожение института семьи в России. Следующий шаг –разрушение страны изнутри. Напряженные отношения с Украиной, экономические санкции против России, рост курса евро и доллара, снижение цен на нефть – это, можно сказать, мелочи по сравнению с грядущей катастрофой. В опасности каждая российская семья!», - заключил  Леонид Калашников.






Еще по теме:
Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР Сенатор Васильев прокомментировал итоги съезда ЕР
«Уверен, что предложенная Президентом членам «Единой России» Программа будет воспринята ими как руководство к действию и ее основные направления будут выполнены», - подчеркнул в заключении сенатор

Состоялось заключительное заседание Государственной Думы Состоялось заключительное заседание Государственной Думы
С октября 2016 года по сегодняшний день в Государственную Думу внесено 5500 законопроектов. Еще 2020 - перешло к нам от предшественников. Некоторые из них – более чем 20-летней давности

Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову
Единороссы почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания и возложили у Вечного огня цветы

В Госдуме выступил Министр экономического развития РФ Максим Решетников В Госдуме выступил Министр экономического развития РФ Максим Решетников
Ранее Государственная Дума приняла решение пригласить Министра, чтобы он рассказал о мерах, принимаемых в связи с ростом цен на продовольственные товары. Председатель ГД отметил, что в ходе беседы были сняты многие вопросы, которые планировалось задать Председателю Правительства РФ во время ежегодного отчета

Гала матч на Красной площади Гала матч на Красной площади
«Звёзды СХЛ» - «Красные Звёзды» - 4:8

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх