•                     


Новости от фермера-сыровара Олега Сироты

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 июля 2016, 13:07

15 июля подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота рассказал корреспонденту «Информ-24» о том как развивается его хозяйство:
 

Олег Сирота (О.С.): - Сейчас мы делаем сыр, йогурт. Йогурт продается по 80-100 рублей за банку в 250 гр. Но мы туда кладем больше – мы туда кладем 300 грамм продукта. Сыры продаются в диапазоне цен от 700 до 1500 рублей. И нам не хватает продукции. Мы сейчас желаем 100 килограмм сыра в день, мы делаем 300 банок йогурта в день и нам не хватает насытить рынок и насытить всех желающих. Наша задача – выйти на тонну сыра в день в течение ближайшего полугода, расширить производство. Сейчас строится коровник, расширяется сыроварня и строится музей Истории русского сыроделия.
 
Кор.: - Какие сыры вы сейчас производите?
 
Олег Сирота (О.С.): - Сейчас на сыроварне производится сыр «Бергкезе», у нас продается под названием «Истринский сыр», производится «Горгонзола» с плесенью, «Моцарелла» - мягкий сыр, много-много йогурта и наш подмосковный сыр – называется «Губернаторский». Мы его назвали в честь нашего губернатора Юрия Георгиевича Воробьева, который не мешает импортозамещению и даже помогать стал.
 
Кор.: - И еще вопрос – какие животные у вас есть?
 
Олег Сирота (О.С.): - Животных пока не много. Есть немножко коз, немножко коров, но очень скоро к нам приедет 25 рогатых красавиц с большими красивыми рогами и подведенными глазами. И очень скоро еще будем строить новый коровник, в который еще 100 коров приедут и мы будем варить сыры из своего молока.
 
Кор.: - Какие имена вы даете животным? У всех животных есть имена?
 
Олег Сирота (О.С.): - У всех животных есть клички. Есть козлята «Обама» и «Кемерон». Коза «Меркель» ищет свою любовь на Дальнем Востоке с козлом «Тимуром». Они пытаются наладить отношения, но пока очень трудно продвигаются – из-за черного козла «Обамы» сложился любовный треугольник. Есть корова «Фрося» и бык «Гоша».

 
Кор.:- Спасибо, удачи!
 
Напомним, 7 августа 2915 близ деревни Дубровское Истринского района Московской области Олегом Сиротой открыт цех по производству сыра.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

В Подмосковье состоялся Праздник фермеров-сыроваров! В Подмосковье состоялся Праздник фермеров-сыроваров!
6 августа в деревне Дубровское Истринского района Московской области на сыроварне «Русский пармезан» Олега Сироты состоялся сырный фестиваль, приуроченный к двухлетию введенных Россией контрсанкций.

Хроника моногородов: базарные разговоры о жизни в Павловске и работе ГОКа Хроника моногородов: базарные разговоры о жизни в Павловске и работе ГОКа
Воронежская область. Павловск. Местный рынок.

О «сырном фашизме» европейцев О «сырном фашизме» европейцев
Интересное наблюдение сделал подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота, путешествуя по Европе в поисках опыта сыроварения. В частности, он обратил внимание на сверхобостренное чувство патриотизма у местных жителей к товарам собственного изготовления

Россиянам предложили платить налог на «вредную пищу» Россиянам предложили платить налог на «вредную пищу»
Законопроект об акцизах на чипсы и газировку с повышенным содержанием сахара внес в Госдуму депутат Олег Михеев ("Справедливая Россия").

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх