•                     


Владимир Путин провёл встречу с руководителями фракций Государственной Думы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 июля 2016, 00:06

Обсуждались итоги работы парламента страны за последние пять лет и  ход избирательной кампании.

    «Не так давно я встречался со всеми депутатами Государственной Думы, в завершение сессии и в завершение работы парламента в данном составе. Уже говорил о том, как много было сделано вами за эти годы, и благодарил всех депутатов за совместную работу.  В таком узком составе мы договорились с некоторыми из вас встретиться дополнительно», - сказал Президент, открывая встречу.  Он отметил полезность принятого в ГД решения о том, что  все кандидаты в депутаты Государственной Думы  должны принимать  участие лично в избирательной кампании, дебатах, во встречах с избирателями. Глава государства призвал лидеров фракций по максимуму использовать предвыборный период для того, чтобы глубже погрузиться в проблемы граждан и правильно выработать приоритеты дальнейшей работы.

  Владимир Путин отметил, что такие мощные политические силы, которые представляют лидеры фракций, рассчитывают не только пройти в новый состав парламента, но и укрепить свои позиции. «Это можно сделать, исключительно опираясь на волю людей, которые всем нам дают мандат на соответствующую работу. В этой связи очень рассчитываю на то, что именно эта конкуренция, в данном случае политическая конкуренция, будет способствовать приходу в Госдуму деятельных, эффективных, заинтересованных в конечном результате работы людей», - сказал президент.

    Путин поблагодарил   спикера ГД Сергея Нарышкина, чье руководство позволяло парламенту эффективно проходить через все сложности, все проблемные точки.

Нарышкин в свою очередь  отметил, что политические партии, представленные в парламенте, в условиях беспрецедентных внешних вызовов, с которыми столкнулась страна, смогли подняться над своими узкопартийными интересами и объединиться для решения ключевых стратегических задач, которые стоят перед нашим обществом.

  Как отметил Нарышкин, новой Госдуме предстоит принять законы, продолжающие совершенствовать законотворческий процесс. «Считаю, что его ключевые этапы, процедуры, продолжительность должны быть закреплены в отдельном законе. Такая практика есть и в европейских странах, да и в ряде стран СНГ», - сказал спикер.

  По его мнению, принятие такого закона позволит обеспечить планомерность, системность и строгость законотворческого процесса. Кроме того, спикер сослался на данные опросов, согласно которым четыре политических партии, представленных в Госдуме шестого созыва, имеют полные основания и возможности преодолеть пятипроцентный барьер и войти в состав следующего созыва.

  Тему бесплатных социальных услуг для граждан поднял лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

  Владимир Путин заявил, что отказ от бесплатного образования и здравоохранения невозможен: «Отказаться от бесплатного образования, бесплатного здравоохранения сегодня мы тоже не можем и не будем. Во-первых, это статья Конституции. Во-вторых, вот эти качественные платные услуги могут, конечно, расширяться, но только параллельно с ростом благосостояния граждан».

    Президент  заявил, что если в будущем составе Думы появятся новые политические силы, то работа по поиску компромиссов будет вестись со всеми: «И ЖКХ будем заниматься, и вместе с ЛДПР, КПРФ, «Единой Россией», «Справедливой Россией», а если кто-то появится еще из претендентов на работу в парламенте Российской Федерации, со всеми будем работать. При разнице подходов к решению проблем, перед которыми страна стоит, все-таки будем искать компромиссы, искать наиболее эффективные решения».  

 Вице-спикер ГД, глава  думских единороссов  Владимир Васильев попросил Путина провести еще одну такую встречу: «Люди ждут реальных действий. В связи с этой работой в предвыборный период и мы, и наши новые коллеги, которые участвуют в выборах впервые, хотели бы на основе мониторинга, на основе работы с экспертами, с общественными организациями иметь возможность, если это позволит график, встречу провести еще раз и посмотреть, что получается, а что не получается».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года) Национальный Рейтинг Губернаторов (Итоги 2019 года)
В конце года состоялась ротация глав в двух регионах. Уволенный глава ЕАО Александр Левинталь замыкал в последнем исследовании «турнирную таблицу». Если говорить о Сергее Левченко, то его безостановочное падение в таблицах «Национального рейтинга» стартовало в апреле 2019-го. К ноябрю он с 66-го места скатился на 80-е

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх