•                     


Сергей Нарышкин в Салониках принял участие в открытии выставки "Афон. Святая гора"

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 июля 2016, 14:11

Российская делегация во главе с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным посетила с двухдневным рабочим визитом в греческий город Салоники. Делегаты приняли участие в церемонии открытия 23-й Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия, а также в открытии выставки "Афон. Святая гора". Эта уникальная выставка исторических свидетельств отражает взаимоотношения Святого Афона с православным миром. На ней представлены фотографии игуменов и братии, деятелей искусства и науки, бумажные иконы, гравюры. Напомним, в апреле данная экспозиция побывала в стенах Государственной Думы. 

Межпарламентская ассамблея православия была учреждена в 1993 году, Россия вступила в нее 1994 году. Сейчас в составе объединения 27 стран (Австралия, Албания, Армения, Белоруссия, Болгария, Греция, Грузия, Казахстан, Кипр, Иордания, Латвия, Ливан, Литва, Молдавия, Нидерланды, Палестина, Польша, Россия, Румыния, Сирия, Словакия, США, Уганда, Украина, Финляндия, Эстония, Югославия). Последние 12 лет Президентом МАП является первый заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Попов.

Основные цели и задачи МАП - отслеживать и оценивать события, происходящие в Европе, продвигать роль Православия в рамках Евросоюза, способствовать преодолению крайних националистических, конфессиональных и религиозных противоречий, а также нахождению эффективных средств защиты национальных и религиозных меньшинств, поддерживать роль православной культуры как объединяющей силы в Восточной Европе, способствовать контактам между парламентскими, политическими, церковными, научными и духовными деятелями или институтами как в деле развития православного культурного наследия, так и его вклада в современный международный диалог о правах человека и о мирном сосуществовании народов, активизировать Православие в поиске решений критических проблем современного европейского общества и его экологической среды.

В числе российских делегатов: Президент МАП, первый зам руководителя фракции "ЕР" в Госдуме Сергей Попов, глава думского комитета по международной политике Алексей Пушков(ЕР), первый зампред комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов (ЕР), зампред комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов (КПРФ). председатель Комиссии МАП, сенатор Дмитрий Саблин и другие.


















































Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Российские парламентарии во главе с Нарышкиным посетили с паломническим визитом Афон Российские парламентарии во главе с Нарышкиным посетили с паломническим визитом Афон
5 июля в рамках двухдневной рабочей поездки в Грецию российская делегация во главе с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным с паломническим визитом посетили святую гору Афон.

Нарышкин: Парламенты просто обязаны удвоить свои усилия, чтобы устранить условия для роста террористической угрозы Нарышкин: Парламенты просто обязаны удвоить свои усилия, чтобы устранить условия для роста террористической угрозы
В понедельник, 4 июля, в греческом городе Салоники открылась ХХIII Генеральная Ассамблея Межпарламентской Ассамблеи Православия.

Нарышкин: Греция и Россия были и будут проверенными и надёжными друзьями Нарышкин: Греция и Россия были и будут проверенными и надёжными друзьями
В рамках рабочей поездки в Грецию спикер нижней палаты парламента принял участие в круглом столе, посвященном историко-культурным аспектам двусторонних отношений России и Греции.

Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора» Торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора»
4 апреля, в Государственной Думе состоялось торжественное открытие выставки «Афон. Святая Гора». Выставка приурочена к тысячелетию присутствия русских монахов на Афоне.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх