•                     


Сергей Нарышкин: Необходимо сделать все возможное, чтобы восстановить климат доверия

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 июня 2016, 12:52

24 июня Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провел встречу с Председателем Сената Парламента Королевства Бельгия Кристин Дефрень.
 
Нарышкин отметил, что дипломатические отношения между Россией и Бельгией насчитывают более 160 лет и все эти годы «характеризовались доброжелательной атмосферой».
 
«В нынешней непростой международной ситуации необходимо сделать все возможное, чтобы восстановить климат доверия, и межпарламентские контакты могут сыграть в этом большую роль», - подчеркнул С.Нарышкин, заметив, что для такого диалога не должно быть никаких барьеров и препятствий.
 
«И хотя сегодня ситуация несколько иная, я и мои коллеги внесены в так называемые «черные списки», все-таки за последние два года мы расширили взаимодействие с парламентариями европейских и азиатских стран. И Ваш визит - подтверждение общего стремления к сотрудничеству», - сказал Председатель Госдумы, обращаясь к бельгийской коллеге. Стороны обсудили актуальные вопросы межпарламентского сотрудничества, в том числе в сфере борьбы с терроризмом.
 
Кристин Дефрень с сожалением констатировала, что отношения России и Бельгии, всегда отличавшиеся дружелюбием, в последнее время немного охладели. «Может быть, даже не столько с Бельгией, сколько с Евросоюзом в целом, - заметила она. - Актуальная политическая ситуация несколько заморозила наши отношения, и цель моего визита - способствовать оживлению взаимодействия между парламентами двух наших стран».
 
С российской стороны во встрече приняли участие председатель Комитета по международным делам Алексей Пушков (ЕР), первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья, координатор депутатской группы по связям с парламентом Королевства Бельгия Николай Герасименко (ЕР).
 



















Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2017) Национальный Рейтинг Мэров (Август-Сентябрь, 2017)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования и заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх