•                     


В Госдуме приветствуют итоги референдума о выходе Великобритании из ЕС

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 24 июня 2016, 12:34

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал Госдуму принять заявление - народ Британии сделал правильный выбор. "У нас это через танки произошло. А тут спокойно, с подготовкой", - заявил Жириновский на заседании.  "Мы за то, чтобы государства развивались в национальном формате, нам никому не нужен никакой колхоз, диктат".

Граждане Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза, преодолев барьер в 16,7 млн голосов избирателей, 52% британских граждан проголосовали за выход Великобритании из ЕС. Против — 48%, передает ВВС. Имеющееся количество голосов позволяет уже сейчас говорить об итогах референдума.

"И глобалисты не должны управлять миром. После Британии другие выйдут,

рухнет НАТО, Шенген, евро и да здравствует рубль и развитие отношений со всеми демократическими странами Европы", - прогнозирует депутат.

По его мнению, комитет Госдумы по международным делам во главе с Алексеем Пушковым ("Единая Россия") "в таком духе должен немедленно подготовить постановление Госдумы, мы поддержим его единогласно".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к комитету по международным делам с просьбой подготовить такое заявление. "Прошу комитет рассмотреть предложение. Даже если комитет предложение отклонит, мы можем засчитать ваше выступление как выражение нашей позиции", - сказал Нарышкин.

Из итогов референдумы "мы считаем, что и Россия, и ее правительство, и особенно экономический блок правительства должен сделать выводы», — заявила журналистам депутат Госдумы Драпеко ("Справедливая Россия").

"Сегодня многие политологи, комментируя это событие, говорят, что проголосовала необразованная Англия — то есть тот слой людей, которые живут в провинции, которые не очень понимают в экономических проблемах. Что они сегодня для Англии, для Евросоюза и, наверное, и для России косвенно, создали целый ряд проблем", - говорит она. "Наверное, это так. Но мы хотим сказать, что это тот слой народа английского, который и является его основной частью. И вот из этого нужно делать выводы", - полагает парламентарий.

На итог голосования напрямую повлияли опасения англичан за свои рабочие места, за уровень заработной платы, за качество здравоохранения и образования, считает Драпеко. "Недовольство тем, что правительство английское оторвалось от коренных интересов своего народа, наверное, и было той движущей силой, которая привела в действие тех, кто голосовал за отделение от Европейского Союза", - сделала вывод депутат.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Сентябрь-Октябрь, 2019)
Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх