•                     


Мартин Шаккум: Рост коммунальных платежей не будет больше уровня инфляции

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 июня 2016, 16:22

Первый заместитель руководителя фракции  «ЕР» Мартин Шаккум  принял участие в брифинге  единороссов, посвященном подведению итогов работы Госдумы шестого созыва.
Он обратил внимание журналистов на законодательные изменения в сферах земельных отношений, градостроительной политики и жилищно-коммунального хозяйства.
«Вопросы предоставления земельных участков, их оценки, оборота, регистрации сделок с недвижимостью, весь процесс создания объектов капитального строительства – это те вопросы, качество решения которых на законодательном уровне определяют способность к развитию экономики нашей страны», - сказал он.
 Он рассказал, что  полностью систематизирован вопрос предоставления земельных участков: «Наверное, половина Земельного кодекса была переписана, упорядочена, и теперь процедура выделения земельных участков приобрела ясный, четкий характер. Сегодня каждый гражданин может стать инициатором этой процедуры.  Аналогично в Земельном кодексе установлена прозрачная и понятная процедура изъятия участков для государственных и муниципальных нужд. Упорядочены положения о земельном надзоре, без которого качественные земельные отношения невозможны».
Отметил он и принятый на днях закон, направленный на упорядочение отношений в связи с изъятием неиспользуемых земельных участков сельхозназначения.
Касаясь градостроительной политики,  Шаккум сказал, что  завтра ГД примет  третьем чтении, закон о том, что создавать новые микрорайоны без объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры будет просто невозможно.
 «Мы разработали инструменты для обеспечения жильем социально значимых категорий граждан.   Заложили законодательные основы для развития арендного жилья. Завершили создание Единого института развития в жилищной сфере, объединив АИЖК и Фонд  развития жилищного строительства. Буквально на днях установили новый порядок ценообразования в строительстве с использованием бюджетных средств. Инициировали реформу в сфере саморегулирования в строительстве.  Завтра в третьем чтении будет принят законопроект, который повысит качество и эффективность защиты прав и законных интересов участников долевого строительства», - перечислил Шаккум значимые, по его мнению, законы.
 Касаясь платы за капремонт,  депутат  сказал: «У нас 2,4 млрд кв. метров площади жилья, 1 млрд. из них нуждается в срочном капитальном ремонте. Государство сегодня не в состоянии из бюджета финансировать эти направления».
 Особо он отметил заслугу такую заслугу Думы: «Мы  установили предельный индекс платы за коммунальные услуги. Теперь рост платежей не будет больше инфляции».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков Совершенствование определения видов разрешенного использования земельных участков
26 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект по совершенствованию определения видов разрешенного использования земельных участков.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх