•                     


Владимир Жириновский считает, что НАТОвцев и европейцев надо напугать и охладить их пыл

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 22 июня 2016, 13:50

22 июня Госдума обсудила обращение  «К парламентариям государств-членов Организации Североатлантического договора, Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Народной скупщины Республики Сербии, Скупщины Черногории, Парламентской Ассамблеи Боснии и Герцеговины, Собрания Республики Македонии». 
Комментируя этот документ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «такое упрашивание, что не надо НАТО расширять и давайте договариваться, может быть принято только в пионерском лагере, когда  2 отряда договорятся о чем-то, а потом скорее  всего ночью предадут друг друга».

 Он напомнил, что два года до начала Отечественной воны «Кремль уговаривал»: «Вообще все хорошо, миллионы советских граждан гуляют 21 июня: лагеря, свадьбы, все… Сталин же сказал, что все хорошо. Вот и Пушков сейчас сказал, что всё хорошо, мы договаривается».  Он заявил, что «надо было встать на защиту Югославии и сохранить это государство», но « мы бросили всех». Жириновский напомнил, что вел переговоры с  тогдашним лидером Югославии Милошевичем о том, что Черноморский  Флот придет в Адриатическое море -  пожалуйста.  Но Ельцин и его команда смотрели на Берлин, Лондон и Вашингтон. И поверили, войска вывели отовсюду, а сейчас мы говорим, что давайте создадим зоны, мы должны иметь рычаги».

 Он считает, что «таких документов до 22 июня 1941 года» было много, как и в брежневский период.

 Лидер ЛДПР сравнил 1941 и нынешний год и сделал вывод: тогда стояли на наших границах немецкие войска, сейчас войска НАТО, танковые колонны стоят, пехотные подразделения, системы ПРО… «И оголтелая антирусская пропаганда». Но, по его словам, Гитлер не дошел до того, чтобы мешать советским спортсменам приехать на Олимпиаду в Берлин.

 При этом Жириновский подчеркнул, что новый план Барбароссы уже подписан.

 «Когда весь блок НАТО потерпит поражение, тогда американцы будут договариваться с Москвой, чтобы не перейти у к ядерной дуэли. И договорятся, как поделить мир. Будет новая ялта и новый Потсдам.

 Он считает, что стране нужны усиление военной мощи и жесткая пропаганда с милитаристским уклоном, тогда европейцев и НАТОвцев можно напугать, их пыл охладить. «Они трусливые, европейцы, воевать не могут и не хотят, Если будет сильный удар нашей пропагандисткой машины, они сами сдадутся», - заключил Жириновский.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Депутаты глубоко обеспокоенны  размещением на территориях Польши и Румынии американских систем ПРО Депутаты глубоко обеспокоенны размещением на территориях Польши и Румынии американских систем ПРО
Проект обращения к парламентариям в связи с размещением ПРО у границ России комитет по международным делам внес в Госдуму.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх