•                     


У Александра Агеева не вызывают радости победы зарубежных спортсменов, которым дали российское гражданство

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 июня 2016, 17:05

На пленарном заседании Госдумы Александр Агеев (СР) заявил, что не может согласиться, когда в наши сборные команды покупаются игроки из-за границы, даётся гражданство Российской Федерации, российские паспорта.
 
«Вы знаете, у меня совсем не вызывают уважения и радости победы Виктора Ана, Вика Уайлда и многих других. На мой взгляд, это неправильно. У нас достаточно много своих ребят. Огромная страна, много талантливых спортсменов, которых нужно поддерживать и заниматься, действительно, их ростом и селекцией. А сегодня, к сожалению, Министерство спорта занимается спортом высоких достижений, чтобы привлечь сюда, переманить, дать зарплату, квартиру, машину. А что, наши дети там, внизу, в регионах, в Москве – они что, не заслуживают такого же внимания? Конечно, заслуживают», - заявил он.

  Он напомнил, что после провальной Олимпиады 2012 года была создана рабочая группа по преодолению кризисных явлений в спорте, в состав которой он  также вошёл. Но, эта группа была простой формальностью. «Но мне удалось несколько раз выступить принципиально против сегодняшней политики Министерства образования и Министерства спорта. До сих пор всё, чем они гордятся, – это строительство ФОКов, в которые, к сожалению, как будто они не знают, попасть практически невозможно. Все они расписаны по коммерческим часам и обычные дети заниматься там не могут», - отметил Агеев.

   Агеев  официально  обратился  к президенту Олимпийского комитета Александру Жукову (ЕР) и всему руководству Государственной Думы: «У нас главные враги России внутри нашей страны… К сожалению, у нас едут на чемпионаты представлять Россию не лучшие. Чиновники Министерства спорта и РУСАДА создают условия, при которых лучшего не пустят… Коллеги! Давайте поможем, чтобы в нашем спорте были действительно лучшие, чтобы они ездили на Олимпийские игры, чтобы они представляли Россию на всех международных соревнованиях. А ведь главное даже здесь не спорт высоких достижений, а чтобы наши с вами дети имели возможность заниматься спортом, и эти возможности были равные для всех».

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Александр Агеев: У нас главные враги России внутри нашей страны Александр Агеев: У нас главные враги России внутри нашей страны
Александр Агеев (СР) выступая от фракции на пленарном заседании в Госдуме подверг резкой критике политику министерства спорта по воспитанию отечественных спортсменов.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх