•                     


Владимир Жириновский нашел гуманный способ охлаждать агрессивных болельщиков

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 июня 2016, 17:14

В Госдуме осудили решение УЕФА о крупном штрафе РФС и условной дисквалификации российской сборной на Евро-2016, а также депортацию некоторых российских болельщиков.
 
Дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение оштрафовать Российский футбольный союз (РФС) на 150 тыс. евро и наложить на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные российскими болельщиками после матча со сборной Англии на Евро-2016.
 
Это излишне жесткое решение и по отношению к российской команде, заявил глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев (ЛДПР). "Условная дисквалификация плюс штраф - это, конечно же, чрезмерно", - говорит он. При этом парламентарий не видит в происходящем "политические казусы". "Мы должны исполнять решения УЕФА и будем исполнять их", - отметил Свищев.
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает чрезмерным решение властей о депортации российских болельщиков. "Запретить любой алкоголь во время чемпионата, в любом городе Франции, в том числе нельзя с собой привозить - это же был бы плюс, потому что все эти выходки в основном за счет алкогольного опьянения, и зачинщики - британские болельщики, это всем известно в истории человечества. Нет, французские власти принимают решение депортировать 50 наших болельщиков, а это в основном руководители фан-клубов, они как раз таки и поехали, чтобы успокаивать и регулировать", - отметил он. "А прокурор Марселя дошел до того, что говорит, что это подготовленные болельщики. Просто они - спортсмены, тоже занимаются спортом, и более грамотные, чем эти пьяницы из Лондона", - возмущен лидер ЛДПР.
 
По мнению депутата, для разгона фанатов вполне можно применять технические средства. "Можно сверху подавать воду, чтобы охлаждать их - болельщики той команды, которые проигрывают, они злые сидят. Лучше водой облить их как следует, это такой полив водой, чтобы предотвратить кровавые столкновения. И беседы проводить - объяснять", - рассуждает парламентарий.




Еще по теме:
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение разводить команды из России и Косово при жеребьевках всех турниров Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение разводить команды из России и Косово при жеребьевках всех турниров
"Решение УЕФА развести матчи Косово и России выглядит логичным, направлено на пресечение возможных рисков. Это стандартная практика. Разводят матчи между целым рядом стран, где стоит вопрос спорных территорий

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015) Национальный Рейтинг Депутатов (№2, декабрь 2015)
Цель исследования: выяснить, кого из нынешнего состава парламентариев россияне хотели бы видеть и в следующем созыве Государственной Думы.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх