•                     


Сергей Нарышкин: Долг парламентариев – содействовать гражданскому единению

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 июня 2016, 13:09

8 июня спикер ГД Сергей Нарышкин выступил на пленарном заседании.  Для начала он поздравил всех  с профессиональным праздником  социальных работников. «Законодательство в социальной сфере охватывает многие отрасли права, а практика его применения – крайне важна для России как социального государства. Уверен, что социальная политика останется в числе приоритетов до конца нашего созыва и в новой Государственной Думе», - сказал он.
 

Далее спикер рассказал  о плотном графике работы в оставшиеся недели весенней сессии.

 

 «Но я бы хотел, чтобы они запомнились не только своей интенсивностью, но и высоким, я бы сказал – уверенным профессионализмом», - заявил спикер.  


    По его словам, четыре с половиной года правотворческой работы – это опыт, которому многие могут позавидовать. «Каждым из нас пройдена огромная и личная, и профессиональная дистанция. Многими – были впервые приобретены не только навыки законопроектной работы, но и умение вести один из самых сложных и ответственных диалогов – парламентский. Такой опыт, как мы знаем, приходит не сразу, но он – крайне важен для дальнейшего развития всего нашего общества и государства. Возможно, поэтому многие депутаты вновь идут на выборы и по праву возвращаются в зал заседаний парламента. И всем, кто искренне стремится применить свой, за годы накопленный, опыт – я желаю успехов», - отметил Нарышкин.

 

  При этом  он посчитал, что подводить итоги VI созыва ещё рано, но, добавил, что  завершить то, что было задумано – не поздно. «И это – веская причина для особенно вдумчивой финальной работы. Необходимо создать задел для работы следующего созыва. Время идёт быстро, и люди вправе ждать от нового депутатского корпуса не второй агитационной кампании, а реальных результатов. И наша обязанность – помочь новому парламенту как можно быстрее, без лишней раскачки, начать работу», - уверен спикер.

 

Коснулся он  и начала  избирательной кампании, которая  уже «не за горами».

 

«На этом непростом пути всем понадобятся не только силы, но и выдержка. Умение вести внятный диалог и спокойная уверенность в том, что если намерены честно служить своему народу – то этот посыл дойдёт до сердец людей. Для этого всем понадобятся ум и душа, а не громкие слова и другие «сильнодействующие» средства. Напомню, что одно из весомых достоинств этого созыва Госдумы – именно в том, что мы слышали друг друга и вели профессиональную дискуссию, а не занимались, как в некоторых других парламентах, пустыми, показушными перебранками. Толку от них нет, но тратится рабочее время», - напомнил спикер.


  Он поблагодарил депутатов за то, что они не пошли по  «легкому пути» , а реализовали столь трудный, но важнейший переход к истинному профессионализму. «Российская представительная демократия и власть в целом – от этого лишь окрепли». – заявил он.

 

    Нарышкин уверен, что «лишь из такого опыта – может прижиться новая общественная традиция, полезная и для всех партий».  Он также сказал, что современному российскому обществу – это просто необходимо. «Не секрет, что мнения в нём – порой практически полярны. И нужно искать точки соприкосновения, а не создавать линии разлома. Делать приоритетом общие интересы», - считает политик.

«Долг парламентариев – содействовать гражданскому единению», - подчеркнул он.

 

«Нам и так хватает тех, кто за пределами страны уже 2,5 года работает на обратное. Но и здесь – я уверен – мы переломим ситуацию с помощью диалога. Желание понять нас и нашу позицию – уже начинает преобладать над оголтелой антироссийской риторикой и пещерной русофобией. И мы используем этот шанс, продолжая откровенный и прямой диалог. Завершая, ещё раз желаю всем удачи. И прошу до последнего дня действия ваших мандатов – работать так, как работали весь созыв. Напряжённо, профессионально и конструктивно – в интересах людей, на благо нашей страны», - заключил спикер Госдумы.






Еще по теме:
Социальное предпринимательство в рыбной отрасли. Каким оно будет? Социальное предпринимательство в рыбной отрасли. Каким оно будет?
Отдача для государства от рыбной отрасли может быть намного выше, если сделать несколько шагов на опережение. О том, как снизить цену на рыбу в магазинах для россиян на 30-40% и сохранить местное население в удалённых посёлках

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх