•                     


137 сессия МПС может пройти в Санкт-Петербурге

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 июня 2016, 13:51

Межпарламентский союз (МПС) – старейшая международная парламентская организация, в которую входят 170 государств-членов и  11 межпарламентских организаций.  На 133-й Ассамблее МПС в Женеве, которая прошла в октябре 2015 года,  было выдвинуто предложение о проведении 137-й Ассамблеи МПС осенью 2017 года в Санкт-Петербурге.

   И вот  в Совете Федерации прошло совещание с членами оценочной миссии Секретариата МПС.


  «Я думаю, вы убедились в нашей заинтересованности, чтобы 137-я Ассамблея МПС прошла в России», - поинтересовалась  Председатель СФ Валентина Матвиенко, обращаясь к представителям миссии Секретариата Межпарламентского союза (МПС).

 

  Глава СФ подчеркнула, что Санкт–Петербург имеет огромный опыт проведения крупных мероприятий, в том числе парламентских. Она также напомнила, что Межпарламентская Ассамблея государств – стран Содружества Независимых государств (МПА СНГ), штаб-квартира которой находится в северной столице, недавно повысила статус в МПС - с наблюдателя до ассоциированного члена.

 

  Спикер отметила, что в случае принятия положительного решения,  российская сторона сделает все необходимое для проведения мероприятия на самом высоком уровне.


  Вел заседание председатель Комитета СФ по международным делам, вице-президент МПС Константин Косачев.

 

  Со стороны МПС в совещании приняли участие директор  Департамента по внешним связям с парламентами – членами Межпарламентского союза (МПС) Анда Филип и начальник отдела обслуживания конференций МПС Салли-Анн Садер.

 

  Константин Косачев заявил, что Ассамблея МПС – это сложнейшее мероприятие. «Это всегда проверка как для страны-организатора, так и для национального парламента», - считает сенатор.

 

    Сенатор считает, что при подготовке к этому крупному и важному мероприятию, необходимо проработать все организационные и содержательные вопросы.


  Анда Филип подробно проинформировала российскую сторону об особенностях требований к проведению Ассамблеи МПС.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Модельные законодательные акты Ассамблеи способствовали формированию правовых условий становления рыночной экономики в странах  СНГ Модельные законодательные акты Ассамблеи способствовали формированию правовых условий становления рыночной экономики в странах СНГ
Об этом говорится в Заявлении «О 25-летии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств».

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх