•                     


Совет Федерации одобрил перенос срока внесения в Госдуму закона о бюджете

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 мая 2016, 13:41

25 апреля на пленарном заседании Совет Федерации одобрил закон о приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса и внесении изменений в отдельные законодательные акты.
 
Закон предусматривает внесение правительством РФ в Госдуму проекта федерального бюджета и всех сопутствующих документов на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов не позднее 1 ноября 2016 года. Ранее проект федерального бюджета вносился правительством в Госдуму до 1 октября.
 
По словам парламентариев, перенос сроков связан с проведением в сентябре выборов в Государственную Думу седьмого созыва и началом её работы не ранее середины октября. Напомним, что отчёты об исполнении федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов за 2015 год должны быть рассмотрены Госдумой до рассмотрения в первом чтении проект федерального бюджета на 2017 – 2019 годы.
 
Закон также предоставляет право регионам и муниципальным образованиям в 2016 году самим определять сроки внесения проектов своих бюджетов в законодательный (представительный) орган. В целях оперативной корректировки исполнения федерального бюджета в 2016 году устанавливаются дополнительные основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи Правительством без внесения изменения в закон «О федеральном бюджете на 2016 год» до 1 ноября 2016 года. Таким образом, например, с могут распределяться средства антикризисного фонда в 65 миллиардов рублей, президентского фонда в размере 342,2 миллиарда рублей, бюджетные ассигнования на федеральную целевую программу системы ГЛОНАСС и программу социально-экономического развития Крыма.




Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж Российские парламентарии одержали победу над сборной парламентариев мира. Фоторепортаж
21 октября IX Международные парламентские игры завершились гала-матчем по футболу между сборными командами парламентариев России и парламентариев мира.

Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж Прощание с Иосифом Кобзоном. Фоторепортаж
2 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского прошла гражданская панихида по Иосифу Давыдовичу Кобзону.

Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж Бульварное кольцо фестиваля «Времена и эпохи». Фоторепортаж
Одной из значимых площадок фестиваля можно считать Тверской бульвар

Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж Госдума завершила весеннюю сессию. Фоторепортаж
27 июля Госдума провела завершающее пленарное заседание весенней с традиционным исполнением Гимна России.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх