•                     


В Госдуме открылась выставка про историю предпринимательства, и Жириновский пригласил Нарышкина в баню!

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 23 мая 2016, 14:50

23 мая в Госдуме открылась выставка «Золотые страницы российского предпринимательства». Её открыл председатель палаты Сергей Нарышкин.
 
Спикер отметил, что ставку на предпринимательство в нашей стране делали всегда. Так, во время царствования Петра I были созданы целые отрасли промышленности, например, оружейное дело и кораблестроение.
 
«Целые династии выдающихся российских предпринимателей — Путиловых, Морозовых, Рябушинских, Строгановых укрепляли славу нашей страны. И сегодня, накануне Дня предпринимательства, мы хотели бы вспомнить их имена, труды, по достоинству оценить заслуги», — подчеркнул Нарышкин. По его мнению, именно эти люди были великими патриотами России и высшим благом для себя считали благо своего Отечества.
 
Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», глава проекта «История российского предпринимательства» Николай Левицкий рассказал, что выставленные на выставке раритеты, принадлежавшие промышленникам, представлены из фондов Санкт-Петербургского музея истории и техники ОАО «Кировский завод», Челябинского краеведческого музея. По его словам, в 59 городах проходят мероприятия, посвященные история российского предпринимательства, в том числе и олимпиада для студентов и школьников по этой теме.
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что в российских школах пора ввести уроки предпринимательства. «Нельзя закрывать историю. Тем более столь успешную». Жириновский выразил сожаление, что за последние сто лет имена многих известных отечественных промышленников не упоминались и были как-бы вычеркнуты. Тем более что, как сказал парламентарий, предпринимательство остаётся у потомков в крови и никуда деться не может.
 
Жириновский напомнил всем, что его дед был известным в округе Костополя (тогда это была Польша, сейчас Ровненская область Украины) промышленником и уважаемым человеком. «И у меня его гены остались. Может, у меня баня построена лучшая на всю округу! Но никто же этого не знает», — сказал он. Сергей Нарышкин в ответ на слова о «лучшей бане» спросил «Приглашаете?» Жириновский, естественно, пригласил.




Еще по теме:
Социальное предпринимательство в рыбной отрасли. Каким оно будет? Социальное предпринимательство в рыбной отрасли. Каким оно будет?
Отдача для государства от рыбной отрасли может быть намного выше, если сделать несколько шагов на опережение. О том, как снизить цену на рыбу в магазинах для россиян на 30-40% и сохранить местное население в удалённых посёлках

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Нарышкин открыл в Госдуме выставку «История российского предпринимательства» Сергей Нарышкин открыл в Госдуме выставку «История российского предпринимательства»
25 мая в Государственной Думе открылась выставка «История российского предпринимательства», которая приурочена к празднованию Дня предпринимательства в России.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх