•                     


Сметную стоимость строительства будет определять с помощью ресурсного метода

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 мая 2016, 13:29

Об этом журналистам рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Мартин Шаккум, комментируя сегодняшнее обсуждение законопроекта первого чтения, направленного как раз на внедрение этого метода в строительство, которое будет осуществляться с привлечением бюджетных средств.
 
Комментируя документ, парламентарий напомнил, что вопрос повышения эффективности использования бюджетных средств обсуждался на недавнем заседании Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.
 
По его словам, сегодня организации при строительстве с привлечением средств из бюджетов используют индексно-базисный метод. «Это единичные расценки, которые были утверждены еще во времена Советского Союза. С поправочным коэффициентами мы их утверждаем», - сказал Шаккум.
 
«Конечно, этот метод устарел. Он позволяет раздувать сметную стоимость и привлекает любителей «пожировать» за счет бюджетных средств. Эту лазейку с принятием законопроекта мы закрываем», - заявил депутат. «Новый подход, так называемый ресурсный метод, будет основан на том, что мы четко в смете определяем стоимость материалов, машин и механизмов, рабочей силы и закладываем норму рентабельности строительных организаций», - пояснил Шаккум.
 
«Сегодня этот законопроект мы примем в первом чтении. И фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе поддержит этот законопроект», - заключил депутат.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Единороссы  обсудили итоги Госсовета по вопросам развития строительного комплекса Единороссы обсудили итоги Госсовета по вопросам развития строительного комплекса
19 мая на заседании думской фракции «Единая Россия» депутаты обсудили итоги Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.

Мартин Шаккум подал заявку для участия в предварительном голосовании «Единая Россия» Мартин Шаккум подал заявку для участия в предварительном голосовании «Единая Россия»
3 марта депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Мартин Шаккум подал документы для регистрации в качестве участника предварительного голосования ВПП «Единая Россия». По итогам голосования будет сформирован списков кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх