•                     


Создается единый реестр ЗАГС

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 17 мая 2016, 15:24

17 мая на заседании комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предложил палате принять в первом чтении законопроект, касающийся создания Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, внесенный Правительством РФ.
 
Единый гос. реестр станет основной частью единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении России. Оператором этого реестра станет ФНС России.
 
«По нашему мнению, создание такого реестра позволит перейти на электронную систематизацию данных ЗАГС, равнозначную составленным на бумаге. Это позволит сократить срок оказания госуслуг по регистрации актов гражданского состояния, а также обеспечить их оказание по месту жительства заявителя. Законопроектом также предусматривается перевод в электронную форму книг регистрации актов гражданского состояния и обеспечение их юридической силы до 31 декабря 2019 года», - пояснила глава комитета Ольга Епифанова (СР).
 
По её словам, такой реестр будет содержать свод записей актов гражданского состояния, сведения по религиозным обрядам, о документах, выданных компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния за пределами РФ.
 
Согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, создание реестра потребует расходов федерального бюджета в сумме 10,6 млрд.рублей.




Еще по теме:
XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» XIX Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
В Москве состоялся XIX Съезд партии «Единая Россия».

Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря Вячеслав Володин: Первое чтение законопроектов об инвестициях запланировано на 3 декабря
Лидеры парламентских фракций, председатели профильных комитетов Государственной Думы, представители бизнеса, экспертного сообщества, регионов и профильных ведомств обсудили пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в ходе парламентских слушаний.

Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду Елена Ямпольская: Мы видим, что страна меняется к лучшему, и это дает нам надежду
12 ноября в Госдуме состоялся концерт, организованный комитетом Госдумы по культуре совместно с Министерством промышленности и торговли РФ.

Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора Фоторепортаж с открытия XXIII Всемирного русского народного собора
18 октября в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось заседание XXIII Всемирного русского народного собора. Тема собора – «Народосбережение – настоящее и будущее России».

В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий» В центре внимания – «комплексное развитие сельских территорий»
11 октября в подмосковном Аносино в корпоративном университете Сбербанка состоялся «деловой завтрак» на тему комплексного развития сельских территорий.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх