•                     


Никифоров отчитался об успехах российской интернет-экономики

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 мая 2016, 16:53

Доля интернет-экономики в ВВП России в 2015 году увеличилась на 0,7% - до 2,3%, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров в ходе "правительственного часа" в Госдуме.
 
"Доля интернет-экономики в ВВП нашей страны увеличилась (в 2015 году) с 1,6% до 2,3%, доля очень быстрыми темпами растет", - констатировал министр. Такая динамика показателя подчеркивает необходимость реализации инфраструктурных проектов в сфере информационных технологий, считает он.
 
По итогам 2015 года аудитория российского сегмента интернета увеличилась на 8,1% - до 80 млн пользователей. При этом "с 12 млн до 18 млн человек увеличилось количество потребителей платного легального контента сети".
 
По данным отраслевых ассоциаций, "наши российские айтишники, наши программисты, наши разработчики в 2015 году обеспечили экспорт IT-услуг в размере 7 млрд долларов", продолжил Никифоров.
 
В России работают 12 технопарков в сфере высоких технологий, в 2015 году их резиденты смогли достичь выручки в 50 млрд рублей. "Там работает примерно 900 компаний, около 20 тыс. рабочих мест. Любопытный факт, что в основном это очень молодые ребята, средний возраст где-то 27-28 лет, при этом обеспечивают уже такой хороший экономический результат", - подчеркнул Никифоров.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г. Как исполнили федеральный бюджет и бюджет гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета и бюджетов гос. внебюджетных фондов за январь – март 2017 г.

Счетная палата: В феврале 2017 года инфляция сложилась на уровне 0,8%,  овощи за три месяца подорожали на 6%, а сливочное масло за год – на 23,3% Счетная палата: В феврале 2017 года инфляция сложилась на уровне 0,8%, овощи за три месяца подорожали на 6%, а сливочное масло за год – на 23,3%
Счетная палата подготовила оперативный доклад о ходе исполнения федерального бюджета за январь 2017 года.

Счетная палата провела анализ исполнения в 2015 г. федерального бюджета Счетная палата провела анализ исполнения в 2015 г. федерального бюджета
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации утвердила отчет об исполнении федерального бюджета за 2015 г.

Единороссы обсудили с главой Минкомсвязи  переход  госорганов и госкомпаний на отечественное программное обеспечение Единороссы обсудили с главой Минкомсвязи переход госорганов и госкомпаний на отечественное программное обеспечение
10 мая фракция «Единая Россия» встретилась с главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх