•                     


Единороссы почтили память участников Великой Отечественной войны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 06 мая 2016, 16:26

6 мая, накануне 71-летия Победы в Великой Отечественной войне, представители партии «Единая Россия» возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.
 
В торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню вместе с депутатами парламентской фракции партии приняли участие ветераны Великой Отечественной войне, сторонники партии«Единая Россия» и представители молодежных общественных организаций.
 
Затем участники мероприятия также возложили цветы к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.
 
«День Победы является праздником, который объединяет сотни миллионов людей», заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Соотечественники» Отари Аршба.
 
«Я считаю этот праздник святым. Пока мы живы, живы дети тех героев, которые сохранили мир, спасли его от коричневой чумы, все нападки на него бесперспективны. Они прежде всего носят скабрезный характер и не выдерживают никакой критики. Это просто нежелание признавать заслуги России», - отметил Аршба.
 
По его словам, Великая Победа - одна из главных скреп на постсоветском пространстве. «И в ближайшие дни мы увидим, как, невзирая на санкции своих правительств, страны бывшего СССР будут праздновать этот поистине народный праздник», - сказал Аршба.
 
Парламентарий считает, что сейчас важно информировать молодое поколение о значении этого праздника. В этой связи он напомнил, что недавно в Сочи завершились Вторые Всемирные игры юных соотечественников, участие в которых приняли 600 детей из 45 стран.
 
«Это лишний раз показывает, что главные победы нашего народа должны оставаться вне политики. Одна из главных задач, которую мы ставили – это информирование детей о заслугах их исторической Родины перед человечеством», - заключил Аршба.
 
Председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин в свою очередь подчеркнул значимость сохранения исторической памяти о Великой Отечественной Войне.
 
«В эти дни очень многие из нас приходят к местам памяти. И очень много среди приходящих молодежи», - отметил парламентарий.
 
«Уходят поколения, уходят люди, и поэтому наша главная задача – передать ту огромную боль, которую понес наш народ, те огромные победы, которые мы достигли», - считает Плигин.
 
При этом глава думского комитета отметил, что «честные люди в европейских странах несомненно очень благодарны нашей стране, нашим людям за освобождение от фашизма».
 
«Но мы должны помнить о том, что ушли десятилетия, и сейчас фашистская идея не абстрактна, она возрождается, - добавил Плигин. - Поэтому мне представляется, в этот день памяти, мы должны всегда помнить о том, что за всеми, к кому мы приходим, стояла конкретная жизнь, конкретное страдание, конкретный подвиг».
 

















































Еще по теме:
Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову Депутаты от фракции "Единой России" возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Жукову
Единороссы почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания и возложили у Вечного огня цветы

В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества В Москве у Могилы Неизвестного Солдата почтили память защитников Отечества
В День защитника Отечества президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата.

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ирина Белых: Когда мы вместе, мы едины - нам ничего не страшно Ирина Белых: Когда мы вместе, мы едины - нам ничего не страшно
3 мая в Москве в Александровском саду состоялась патриотическая акция «Путь солдата».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх