•                     


Новый портовый сбор

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 27 апреля 2016, 13:30

Председатель Совета саморегулируемой организации «Российская Ассоциация морских и речных бункеровщиков» Владимир Сергеев, в своем комментарии для канала "Информ-24", оценил перспективу введения нового аварийно-спасательного портового сбора.
 
«Вопрос законодательного закрепления аварийно-спасательного сбора косвенно связан с решением проблемы необоснованного перекладывания на бункеровочные компании финансового бремени обеспечения несения готовности к ликвидации разливов нефтепродуктов в морских портах аварийно-спасательных формирований.
 
При этом, следует иметь ввиду, что нарушения антимонопольного законодательства на данном рынке подтверждены Решением ФАС России, вынесенным в результате рассмотрения дела по заявлению нашей Ассоциации в отношении АСФ ФБУ "Морспассслужба" и АО "Роснефтефлот".
 
Таким образом, мы полагаем, что законодательное закрепление такого сбора должно в обязательном порядке предусматривать отмену по сути параллельного необоснованного финансирования бункеровщиками несения указанной готовности, за которую к тому же ФБУ "Морспассслужба" получает финансирование из бюджета, а также от администраций морских портов.
 
Ведь, исходя из такой логики, как раз непосильная нагрузка на бункеровочное бизнес-сообщество должна быть снята. При этом тариф сбора с каждого судна, заходящего в морской порт, не должен быть значительным. Насколько мне известно, в мировой практике такой сбор не превышает нескольких сотен долларов США», - заявил Владимир Сергеев.




Еще по теме:
ФАС указала на завышение цен доминирующими компаниями ФАС указала на завышение цен доминирующими компаниями
ФАС обвинила ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и АО «Роснефтефлот» в завышении цен на услуги по несению готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов для бункеровочных компаний с использованием их доминирующего положения.

Экология моря или зависимость от чиновника? Экология моря или зависимость от чиновника?
2 ноября Госдума на пленарном заседании планирует рассмотреть во втором чтении, законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О морских портах в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Перенаправить финансовые потоки от чиновничьей волокиты к Морю Перенаправить финансовые потоки от чиновничьей волокиты к Морю
Накануне рассмотрения Госдумой законопроекта, направленного на исключение из числа самостоятельных объектов государственной экологической экспертизы планов предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов (далее - план ПЛРН), специально для «Информ-24», председатель Совета саморегулируемой организации «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков» Владимир Сергеев прокомментировал предлагаемую новацию.

Государственный портовый контроль в морских портах России осуществляется за счет финансовых средств судовладельцев Государственный портовый контроль в морских портах России осуществляется за счет финансовых средств судовладельцев
Евгений Валентинович Селюков провел краткий анализ ситуации, связанной с финансированием государственного портового контроля.

В российских морских портах создана "параллельная налоговая система" -  чиновники дважды получают один и тот же налог В российских морских портах создана "параллельная налоговая система" - чиновники дважды получают один и тот же налог
3 февраля на заседании Экспертного совета "Морские порты – Информ-24" председатель Совета директоров Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков Владимир Сергеев отметил, что Аварийно-спасательное формирование (АСФ) ФБУ "Морская спасательная служба Росморречфлота" и АСФ АО "Роснефтефлот" неоправданно завышают цену на услугу по поддержанию своей готовности по ликвидации разливов нефтепродуктов.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх