•                     


В Кузбассе прошла «Весенняя неделя добра»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 апреля 2016, 14:29

Акция проходила с 16 по 24 апреля под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
 
В Кузбассе были организованы различные мероприятия: сдача донорской крови, посадка деревьев, уборка скверов и парков, сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств для нуждающихся жителей области, а также выставки, форумы, благотворительные концерты, «уроки добра» в школах. Добровольцы оказывали адресную помощь ветеранам войны, труженикам тыла, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, а также благоустраивали захоронения фронтовиков и обелиски воинской славы, возлагали цветы в память о тех, кто отдал свою жизнь за мирное будущее новых поколений.
 
В рамках «недели добра» во всех территориях региона прошли многочисленные субботники и трудовые десанты. К примеру, в Кемерово волонтеры союза молодежи Кузбасса очистили от мусора и прошлогодней листвы территорию парка имени Веры Волошиной и парковую зону кемеровской общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №101. Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева совместно с Кемеровским отделением Красного Креста организовали акцию сбора донорской крови, в итоге студенты сдали 50 литров крови.
 
Добровольцы социального центра молодежи Ленинска-Кузнецкого провели серию субботников и оказали помощь в уборке придомовой территории ветеранам войны, труда и одиноким пенсионерам. Они не только делали уборку в квартирах и домах ветеранов, но и готовили приусадебные участки к новому дачному сезону, развозили дрова. Волонтеры центра молодежи и учащиеся школы №19 организовали акцию «Сохраним жизнь лесу!» для жителей пос. Лесного и Дачного. Они провели мастер-класс «Как правильно посадить хвойное дерево», социологические опросы с местными жителями «Что вы предпринимаете лично, чтобы сохранить жизнь лесу?», беседы «Защитите свой район от пожара», «Правила тушения костра», а также распространили листовки «Берегите лес», «Спасем деревья!». Студенческий отряд «Планета добра» Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума навел порядок на территории детского сада №42.
 
В Анжеро-Судженске студенты политехнического колледжа провели акцию «Мы в долгу перед Вами!», в рамках которой помогали в уборке ветеранам Великой Отечественной войны и труда. Студенты побывали в детском доме «Росток», где провели игровую программу «Веселый светофор». В доступной форме они рассказали детям об основных правилах поведения на проезжей части, ознакомили юных участников дорожного движения с главными знаками, которые помогут им соблюдать ПДД и избегать опасных ситуаций на дороге.
 
В Калтане воспитанники детского дома «Аистенок» очистили часть берега реки Кондома от бытового мусора.
 
В Киселевске студенческая организация «Флагман» организовала городской конкурс скворечников «С новосельем!». Улицы города украсили необычные скворечники, в которых в скором времени поселятся пернатые.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2021 Национальный Рейтинг Губернаторов Июль-Август 2021
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх