•                     


Вячеслав Третьяк: Хоккей – это наша национальная гордость!

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 апреля 2016, 12:57

20 апреля депутаты, легендарные хоккеисты, выдающиеся спортсмены открыли в Государственной Думе выставку, посвященную 70-летию отечественного хоккея.
 
Открыл выставку лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который также на днях празднует свое 70-летие.
 
«Я ровесник русского хоккея и с детства помню, как все мальчишки ходили на хоккейные "коробки", вечером ездили в хоккейные секции, с целыми мешками обмундирования, клюшками, масками. Эта игра всем, особенно мужчинам, очень понравилась сразу, потому что у нее такой атакующий стиль, миллионы мечтали приобщиться к хоккею. И в 1970-1990 годы - расцвет советского хоккея - вся страна болела за нашу сборную», - заявил Владимир Жириновский.
 
В свою очередь, первый заместитель Председателя ГД, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков (ЕР) отметил, что «эта выставка напоминает нам о великой истории российского хоккея».
 
Депутат напомнил, что послевоенный 1946 год стал годом зарождения в нашей стране нового вида спорта - хоккея. «Хоккей очень быстро приобрел огромную популярность - за короткий срок наши хоккеисты стали одними из ведущих в мире», - заметил первый вице-спикер, подчеркнув, что среди побед есть и победы над канадцами – родоначальниками футбола.
 
«Но мы смотрим не только назад, а и вперед, потому что такие традиции позволяют нам мечтать о том, что слава российского хоккея будет продолжена», - сказал также Жуков. И добавил, что в Москве и в Санкт-Петербурге в мае пройдет чемпионат мира по хоккею. «Мы мечтаем, чтобы наша команда успешно выступила!» - сказал первый вице-спикер.
 
«Хоккей – это наша национальная гордость!» - заявил член комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (ЕР). Он рассказал, что в хоккей на льду в 1946 году приходили спортсмены из хоккея с мячом, который был хорошо развит в довоенные годы. «Такие выдающиеся тренеры как Тарасов и Чернышов, игроки Бобров, Майоров, Старшинов, Якушев – эти люди опередили события, они были кумирами поколений и многое сделали для нашей страны, чтобы она ворвалась в элиту лучших хоккейных команд мира. И в результате сегодня хоккей – один из самых популярных видов спорта в нашей стране», - подчеркнул Третьяк.
 
Напомним, выставка посвящена началу празднования знаменательной даты – 70-летнего юбилея отечественного хоккея, а также приурочена к старту чемпионата мира по хоккею 2016 года. На выставке представлена амуниция игроков сборной СССР, а также современные образцы экипировки, а также награды, завоеванные молодежными, юношескими и женскими национальными сборными России.
 


























Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Владимир Мышкин и Никита Белых о возрождении отечественного хоккея Владимир Мышкин и Никита Белых о возрождении отечественного хоккея
17 октября на ледовой арене «Парк Легенд» состоялось награждение легенды советского хоккея, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера, олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Владимира Семеновича Мышкина Почетным знаком Кировской области.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх