•                     


Куда РОСГОСЦИРК "сплавляет" животных-пенсионеров?

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 апреля 2016, 11:09

13 апреля депутат Олег Савченко в ходе приема граждан в центральной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» взял на депутатский контроль обращение исполнительного директора РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александра Рыбкина. Один из вопросов касался ситуации с питомником Росгосцирка, куда это ведомство предлагает отправлять цирковых животных после завершения карьеры доживать свои дни.
 

Олег Савченко (О.С.): - Есть питомник. Первые письма, которые я написал, когда занимался по Кудре (заслуженный артист России дрессировщик Павел Кудря - ред.), мне ответили – чего он в питомник не сдает? Я спросил у Кудри – Кудря сказал, что это не питомник. Это ужасное содержание, это издевательство над животными и мародерство.
 
Александр Рыбкин (А.Р.): - Конечно. В этих письмах есть выступление бывшего руководителя – он все это рассказывает. Там, действительно, безобразие. Два-три месяца не перечисляли денег на содержание. Я понимаю, что проблема финансирования.
 
О.С.: - Это «хоспис для животных». То есть, это выход, если целенаправленно финансировать, определить и упорядочить финансирование этого питомника, то это выход?
 
А.Р.: - Там нужен порядок. Для этих животных, которых там содержат – да, они уже старенькие, нужно создать условия, но опять все упирается в деньги. Смысл в том, что есть факты, что этих животных, которых привели, продавали за 5-6 тысяч рублей кому-то. И все «шито-крыто». Это факт. Об этом также написано на сайте ruscircus.ru. И любой человек, который там пишет, отвечает за свои слова. Продают животных за 5-6 тысяч рублей, я не знаю кому. Живого. Почему Кудря, почему Марица Запашная туда сдавать, потому что мы – профессионалы, мы знаем, какое там содержание и знаем отношение того же Гаглоева. Мы писали письмо Бочарову год назад – Паша Кудря нас просил. Тишина. Что мы можем сделать?
 
Напомним, заслуженный артист России дрессировщик Павел Кудря поселился с медведями Егором и Раей на хуторе Пятиизбянский Калачевского района Волгоградской области, на даче офтальмолога. Дрессированные медведи объездили весь мир с Павлом Кудрей, выступая в знаменитом номере «Русские медведи». Однако 27 июня руководством Росгосцирка было принято решение об увольнении Павла Кудри и в связи с сокращением структурного подразделения «Цирковой номер «Русские медведи» с последующим отбытием дрессировщика вместе с принадлежащими ему медведями, согласно условиям договора, по месту регистрации, в квартиру в Волгограде. Кудря продал свой автомобиль и на вырученные деньги на даче своего знакомого доктора, который в раннем детстве 22 года назад вернул зрение медвежонку Егору, построил клетки и вольер. В Росгосцирке предлагали поселить медведей в питомнике в Щелково, однако дрессировщик, ознакомившись с условиями содержания там животных отказался от этого предложения.
 
Для справки (Википедия): Росгосцирк — организация культуры федерального ведения, создана в форме государственного унитарного предприятия постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1995 года № 196 «О Российской государственной цирковой компании», которым также утверждены перечень цирковых предприятий, учреждений и организаций, находящихся в непосредственном подчинении Росгосцирка. Росгосцирк имеет поддержку из государственного бюджета и осуществляет внутрироссийскую и зарубежную гастрольную деятельность. Сегодня Российская государственная цирковая компания - это творческо-эксплуатационный комплекс, в который входят более 70 предприятий. В Компании работает свыше 8000 человек, в том числе, в цирковом конвейере — около 3000 человек, которые заняты в 830 действующих номерах и 48 аттракционах, большинство из которых мирового уровня. В цирковых программах и зооцирках используется около 3000 животных 140 видов. Генеральный директор - Гаглоев Вадим Черменович.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Сергей Нестеров: Сейчас я, слава Богу, не вхожу в структуру Росгосцирка Сергей Нестеров: Сейчас я, слава Богу, не вхожу в структуру Росгосцирка
19 апреля в интервью каналу «Информ-24» Генеральный директор ООО "ЦИРК САФАРИ", заслуженный артист РФ, цирковой артист в третьем поколении Сергей Нестеров рассказал о ситуации, которая сложилась в Росгосцирке, и положении животных в этой компании.

Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке Большое интервью Эдгарда Запашного о российском цирке
16 апреля, в Международный День цирка, народный артист РФ, Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный в интервью каналу «Информ-24» рассказал о своей точке зрения на ситуацию, в которой оказался российский государственный цирк.

SOS – ветераны циркового искусства остались без средств на пропитание SOS – ветераны циркового искусства остались без средств на пропитание
13 апреля в центральной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева депутат Госдумы Олег Савченко взял на депутатский контроль обращение исполнительного директора РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александра Рыбкина по ситуации в Росгосцирке и содержания животных-ветеранов.

Вопрос по Росгосцирку дошел до общественной приемной председателя «Единой России» Вопрос по Росгосцирку дошел до общественной приемной председателя «Единой России»
13 апреля депутат Олег Савченко в ходе приема граждан в центральной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева взял на депутатский контроль обращение исполнительного директора РОО «Гильдия артистов циркового искусства» Александра Рыбкина.

Читайте также:
О планах немецких офицеров бомбить Крымский мост
  • 4 марта 2024
  • 23:05


Высокопоставленные офицеры Бундесвера вновь строят планы, как им бомбить Россию. Они вели переговоры о возможности нанесения ударов по Крымскому мосту
Национальный Рейтинг Губернаторов  Январь-Февраль  2024
  • 29 февраля 2024
  • 21:45


Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают январь-февраль 2024 года.
Эксперт Уполномоченного рассказал об особенностях составления финансовой модели перед стартом нового бизнеса
  • 18 февраля 2024
  • 23:01


Об этом в ходе семинара на тему «Основные обязательные действия при открытии бизнеса», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщил научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх