•                     


Владимир Жириновский считает, что «нельзя уменьшать территорию страны и устраивать национальные образования»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 15 апреля 2016, 14:11

15 апреля  Госдума  обсудила ратификацию Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о государственной границе.
 
В ходе осуждения документа выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский:

 «Опять причина ратификации договора о границе связана ч тем, как мы создавали расчленяли наше государство.  Когда-то Россия ратифицировала договор с Османской империей и шахским Ираном. Отличная граница была, далеко на юге. Потом у нас была ратификация о границе между Грузией и Турцией. Где теперь эта граница? Теперь мы еще выше поднимаемся, ратифицируем границу между великой Россией и маленькой Осетией. Движение какое? От границ с великими империями: шахско-иранская, османская, потом Советский Союз, советско-иранская, советско-турецкая. Теперь поднялись прямо к Кавказу, наверное, километров пять от Кавказа до этой границы, южной Осетии с Грузией», - рассказал лидер ЛДПР.


 По его словам, «мы ратифицируем договор с Южной Осетией, в которой 30 тысяч населения, не больше». «Вот мы с этим жилым массивом заключаем договор о границе».  «Конечно, мы поддержим. Что же делать, если приперли?», - добавил Жириновский.

 

  Политик считает, что  Кавказ - это болевая точка.  «Здесь огромное количество народов. И Грузия хочет сохранить Осетию и Абхазию под своей юрисдикцией. С какой стати? У нас есть Северная Осетия. Вот опять отрезали Южную Осетию от Северной географически: с этой стороны хребта – Северная, в той – Южная. Так мы кидаем народы туда-сюда, потом они бунтуют, стреляют, а мы им шлем поздравления и приветствия или ратифицируем новые границы. Как бы ни пришлось потом ратифицировать границы еще  ближе. Следующая где пройдет?».


 Он подчеркнул, что «надо быть предельно осторожным, никогда не уменьшать территорию и никогда не устраивать национальные образования, единая территория должна быть». 






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Южная Осетия  должна перейти  от режима «осажденной крепости» к периоду роста Южная Осетия должна перейти от режима «осажденной крепости» к периоду роста
24 марта в Москве Институт прикладных политических исследований провел круглый стол на тему: «Концепция развития Южной Осетии до 2020 года».

Россия формирует  пояс добрососедства по периметру  своей государственной границы Россия формирует пояс добрососедства по периметру своей государственной границы
15 апреля Госдума обсудила ратификацию Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о государственной границе.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх