•                     


Леонид Слуцкий не ожидает улучшения российско-украинских отношений

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 14 апреля 2016, 16:03

В Госдуме и Совфеде расценивают утверждение нового премьер-министра Украины Владимира Гройсмана как маневр Петра Порошенко.
 
"Не стоит связывать с этим кадровым решением какие-либо надежды на оздоровление национальной экономики и социальной сферы Украины", - заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР).
 
"В данном случае, это не зависит от личности главы кабинета министров. При сегодняшнем по сути общем крахе, Украина нуждается во внешних макровливаниях. А те, кто на Западе сделали Украину территорией внешнего управления, по-прежнему используют ее как инструмент для шельмования России в мировом политическом и информационном пространстве и вряд ли реально заинтересованы восстановлении этой страны", - говорит депутат.
 
"Здесь - просто маневр Петра Порошенко, чтобы назначить "своего" человека и избежать дальнейшего снижения его авторитета как президента", - говорит он. "Гройсман - техническая фигура. Это, прежде всего, человек лояльный президенту Порошенко. Его назначение можно было прогнозировать и ожидать", - говорит Слуцкий.
 
"Что касается российско-украинских отношений, к сожалению, улучшений здесь тоже ожидать не приходится, в том числе, в межпарламентской сфере, что наглядно подтвердил период, когда Гройсман был спикером Верховной Рады", - заявил он.
 
Новый премьер в отличие от Арсения Яценюка менее идеологизирован, считает член Совфеда Франц Клинцевич. "С назначением Владимира Гройсмана главой кабинета министров Украины президент Петр Порошенко решил, прежде всего, свои проблемы. Ему будет легче работать с человеком, не претендующий, по крайней мере в настоящий момент, на его место, а рядом с Арсением Яценюком он чувствовал себя явно неловко", - полагает сенатор.
 
"Но к проблемам страны это не имеет никакого отношения. Не думаю, что грядут какие-то изменения. Об этом говорит и тот факт, что ключевые министры - внутренних и иностранных дел, обороны - остаются на своих постах. Словом, в основном будет продолжена та же политика. Уже в первом своем выступлении в ранге премьер-министра Владимир Гройсман заявил, что приоритетом нового правительства является не наведение в стране элементарного порядка, не борьба с коррупцией, а возвращение Крыма", - рассуждает он. "
 
Единственно, на что можно все-таки надеяться, это на некоторое смягчение отношений между нашими странами. В отличие от Яценюка новый премьер менее идеологизирован. Правда, в новом качестве он получит больше возможностей для самовыражения, и чем это обернется будет ясно только через определенное время", - заключил Клинцевич.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Константин Косачев сообщил о «временном успехе Порошенко» Константин Косачев сообщил о «временном успехе Порошенко»
Таким успехом глава международного комитета ГД назвал утверждение Гройсмана на должность премьер-министра Украины. При этом он считает, что это попытка Порошенко отвести ответственность от себя и ответить на очевидный запрос общества на обновление первых лиц в государстве.

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх