•                     


Спикер Госдумы возложил венки к мемориалу памяти жертв блокады Ленинграда в Бишкеке

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 08 апреля 2016, 07:24

Сегодня, 8 апреля, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, прибывший накануне в столицу Киргизии Бишкек, возложил венки к мемориалу памяти жертв блокады Ленинграда.

После церемонии возложения спикер пообщался с представителями киргизского общества блокадников Ленинграда. «Я тоже ленинградец, моя семья, родители все провели блокаду (в Ленинграде). Я помню в школьные годы, бабушка, которая все 900 дней блокады была там, каждый день рассказывала о тех событиях. У меня тоже это в памяти и сердце», - сказал он.

Нарышкин поблагодарил членов общества блокадников Ленинграда за сохранение памяти о тех событиях Второй мировой войны, пожелав им «крепкого здоровья и бодрости духа».

Сергей Нарышкин во главе российской делегации прибыл в Киргизию в четверг, 7 апреля,  с рабочим визитом. Сегодня он откроет международный форум «Евразийская экономическая перспектива».

Помимо этого, в программе поездки запланированы переговоры с Торага Жогорку Кенеша (спикером парламента) Асылбеком Жээнбековым, премьер-министром Темиром Сариевым и встреча с президентом страны Алмазбеком Атамбаевым.

А также проведение круглого стола по историко-культурным аспектам российско-киргизских отношений и участие в выставке, посвященной 250-летию великого российского историка и писателя Николая Карамзина.
 






























 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Валентина Матвиенко: Мы не вправе забывать о подвиге блокадников Ленинграда Валентина Матвиенко: Мы не вправе забывать о подвиге блокадников Ленинграда
«Мы склоняем голову перед подвигом блокадников», — заявила Валентина Матвиенко. Спикер убеждена, что день прорыва блокады Ленинграда стал переломным днём в истории Великой Отечественной войны.

Сергей Нарышкин обсудил с киргизскими учеными острые вопросы общей истории двух государств Сергей Нарышкин обсудил с киргизскими учеными острые вопросы общей истории двух государств
8 апреля российская делегация во главе с председателем Госдумы, председателем Российского исторического общества Сергеем Нарышкиным приняла участие в работе круглого стола по историко-культурным аспектам российско-кыргызских взаимоотношений в Кыргызско-Российском Славянском университете в Бишкеке.

Нарышкин поздравил зампреда парламента Киргизии с Днем народной апрельской революции Нарышкин поздравил зампреда парламента Киргизии с Днем народной апрельской революции
Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин в прибыл с рабочим визитом в столицу Киргизии Бишкек. Прямо у трапа самолета он поздравил зампреда парламента Киргизии Нурбека Алимбекова с Днем народной апрельской революции.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх