•                     


Сергей Миронов считает, что усилиями правительства под видом лотерей возродится игорный бизнес

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 04 апреля 2016, 15:07

Лидер «Справедливой России» прокомментировал предлагаемые правительством поправки в закон «О лотереях».
 

   Он напомнил, что в 2015 году Госдума в первом чтении приняла поправки в закон «О лотереях», которые были направлены на то, чтобы исключить проведение незаконных азартных игр под видом лотерей. Но, уверен Миронов, предложения Правительства по этому законопроекту кардинально меняют сам характер документа.  Дело в том, что эти  поправки допускают возможность проведения бестиражных лотерей через аппараты и видеолотерейные терминалы (ВЛТ). Подобной техникой может быть разрешено оборудовать и специальные «лотерейные магазины».


 «В итоге на деле терминалы могут стать новыми аналогами игровых автоматов, а «магазины» – игорных клубов»,- подчеркнул Миронов.


 «После запрета игорных заведений в 2009 году мы наблюдали, как они уходили в интернет, пытались маскироваться под лотереи. На пресечение этих процессов были направлены инициативы  партии «СР». Теперь усилиями Правительства все достижения могут быть сведены на нет», - рассказал он.

 

  По словам политика, эксперты отмечают, что те же видеолотерейные терминалы по характеристикам не уступают «одноруким бандитам» – дают возможность моментальной игры с визуальным, звуковым сопровождением. В изначальной редакции проекта закона предполагалось запретить ВЛТ, но «доработки» Правительства все меняют.


«Сказался ли лоббизм игорной отрасли? Или Правительство хочет отыграть налоговые потери бюджета, снова приучив граждан к азартным играм? – задается вопросами Сергей Миронов. – До их запрета у нас более двух миллионов человек страдали игорной зависимостью. Теперь этим людям снова дадут шанс испытать удачу и опустошить карманы?»


Насколько широки лоббистские возможности игорного бизнеса, покажет голосование думского большинства «ЕР» по поправкам Правительства, считает политик.


 Он подчеркнул, что эсеры выступят категорически против попытки возродить старый новый способ отъема последних грошей у граждан.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Андрей Луговой предложил меры по борьбе с нелегальным оборотом азартных игр Андрей Луговой предложил меры по борьбе с нелегальным оборотом азартных игр
Андрей Луговой (ЛДПР) внес в Госдуму законопроект уточняющий вопросы, связанные с проведением идентификации участников азартных игр.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх