•                     


В России стартовали дебаты праймериз единороссов

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 03 апреля 2016, 00:33

2 апреля на 78 площадках по всей стране прошли первые дебаты предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года.

C этого дня и до 15 мая  каждые выходные кандидаты будут дискутировать на актуальные темы. Проведение дебатов и агитационных мероприятий является обязательным условием допуска участников праймериз непосредственно к предварительному голосованию, которое пройдет по всей стране 22 мая.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Владимир Васильев
принял участие в дебатах в Твери. Политик дискутировал на тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». Его соперниками были глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов, исполнительный директор Тверской швейной фабрики Дмитрий Гуменюк и электромонтер РЖД, представитель Общероссийского Народного фронта Павел Яковлев.

«Мы начинаем новое дело, - отметил Васильев в начале мероприятия. - По сути,  пройдут выборы, выборы среди кандидатов от "Единой России". Впервые в истории России такое масштабное мероприятие, и, заметьте, создается конкуренция в самой партии. Мне очень хочется, и я сделаю для этого все, что могу, чтобы вот эти первые праймериз состоялись, чтобы это была открытая борьба, которая освещается в СМИ, а самое главное - ее результаты были приняты не только участниками, но и обществом как справедливые и полученные в равной, справедливой борьбе».

После открытия дебатов начались выступления участников. Каждый их них в течение двух минут должен был озвучить свою позицию по заявленной теме.  Слово предоставлялось в алфавитном порядке.

Затем в процесс включились группы поддержки участников, они по очереди задавали острые вопросы оппонентам своего кандидата. Таким образом, каждый из кандидатов должен был ответить на три вопроса от команд соперников. На формулировку вопроса была отведена одна минута, на ответ – три.
Также свои вопросы смогли задать зрители в зале. В завершение ведущий предоставил каждому участнику дебатов по три минуты на заключительное слово. 

Вопросов было немало: людей волновало, сохранятся ли меры социальной поддержки тех категорий граждан, которые в этом особенно нуждаются – ветеранов, инвалидов, многодетных семей. Будут ли решены проблемы с задержкой зарплат, обеспечены квартирами дети – сироты. Нарекания вызвала оптимизация медицинских и образовательных учреждений.

Не обошлось и без резких заявлений - из зала прозвучала реплика, что программы здравоохранения и образования провалены. C этим мнением не согласился Владимир Васильев: «Очень важна справедливость. Я не могу принять ваше заявление о том, что все провалено. Не могу! – заявил депутат. - Вы говорили о здравоохранении и образовании. Коллеги, за неполные 10 лет у нас выросла продолжительность жизни на 7 лет. Здесь присутствуют профессора, кандидаты наук , уважаемые практики - они подтвердят это. У нас в разы сократилась детская смертность, у нас в разы сократилась смертность рожениц, у нас в разы выросла высокотехнологичная дорогостоящая помощь. У нас появились такие центры (например, перинатальные - прим. ред.), которые раньше были только в столице”. Васильев выразил уверенность, что эта  тенденция будет продолжаться.

Комментируя тему оптимизации больниц, он обратил внимание, что недавно Госдума приняла в первом чтении законопроект единороссов, обязывающий учитывать мнение населения в случае принятия решения о закрытии медучреждения в сельском поселении.

Говоря о теме образования,  Васильев подчеркнул, что сейчас идет «серьезнейшая реформа». «К ней по разному относятся, - продолжил вице-спикер. - Все новое, к сожалению, и не только в нашем обществе, "возникает как ересь, а  умирает, как предрассудок". Много очень мифов. Так вот, возвращаясь к образованию, мы сделали как никогда много детских садов. Таких преобразований не было даже в советский период. За три года в России создано дополнительно 1 млн 178 тыс. современных мест в дошкольных учреждениях. Построено более 1,5 тыс. новых садиков».

«Затем идет средняя школа - как только не ругали ЕГЭ. Но согласитесь, коррупция-то ушла! Система сдачи ЕГЭ совершенствуется. По гуманитарным предметам ввели сочинение вместо той «угадайки» (часть А - прим. ред.). И это правильно, надо и дальше работать, развивать», - заявил он.

«Теперь про высшую школу. У нас сейчас более 1100 вузов. Во всем Советском союзе их было около 700. Сейчас мы радуемся, гордимся успехами ВКС. А помните, как много лет назад было тяжело, когда сокращали военные академии. Когда к каждому из наших депутатов приходили уважаемые профессора, изобретатели, ученые и говорили: что вы творите. Сокращаете наши военно-космические училища! Гордость нашу! Cейчас ситуация меняется», - подчеркнул Васильев.

Вице-спикер отметил, что изменения происходят не только по этим направлениям. Если еще совсем недавно прежнее руководство области враждебно воспринимало критику в свой адрес, уже сейчас ситуация коренным образом изменилась.

Он рассказал, что буквально позавчера с участниками инициативной группы из Осташково встретился и.о, губернатора Тверской области. Общественники рассказали Рудене о проблемах города и высказали пожелания по улучшению ситуации. На встречу были приглашены и руководители силового блока региона. «Это тот подход, которого я долго ждал: мы пойдем и будем решать проблемы Осташкова, в Нелидово разберемся с ЖКХ, во Ржеве уже пошел процесс. И далее так будем работать - все вместе наводя порядок. И мы это сделаем. Я убежден, что у нас это получится», - подчеркнул депутат.
Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Владимир Васильев






глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов



Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Владимир Васильев
Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Владимир Васильев


Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме, вице-спикер Владимир Васильев














Еще по теме:
Внесены поправки в статью 2 Конституции, которая посвящена общероссийскому голосованию Внесены поправки в статью 2 Конституции, которая посвящена общероссийскому голосованию
Поправками предлагается закрепить основные процедурные вопросы подготовки и проведения общероссийского голосования, итоги которого будут являться условием вступления в силу поправок к Конституции

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх