•                     


Валерий Рашкин: Внесенные законопроекты о коллекторах надо выбросить на помойку, коллекторов надо просто запретить


Валерий Рашкин (КПРФ) напомнил «черные дела коллекторов».
 
Так, в Челябинской области полицейские разыскивают коллекторов, поджёгших дом с четырьмя детьми. Семья спаслась чудом.
В Перми местные «вышибалы» до смерти избили 27-летнего заёмщика. Убийцы арестованы и ждут приговора.
В Липецке скоро начнется суд над коллекторами, которые избили должника и обрили наголо его жену.
В Ульяновске коллектор поджег дом пенсионера – в результате внук заемщика был госпитализирован с серьезными ожогами.
В Асбесте мужчину коллекторы довели до самоубийства.
В Тюмени выбиватели долгов разрисовывают двери должников надписью «Долг».

   

«Подобное в России продолжаться больше не может, коллекторы, являющиеся по своей сути ОПГ, терроризируют наших граждан не меньше террористов-исламистов», -  подчеркнул  Рашкин.  


  По его словам, по всей стране функционирует порочная система, связывающая банки, микрофинансовые организации и коллекторов.  «Банки ради наживы за 5-6 процентов передают долги заемщиков рэкетирам которые учреждаются теми же самыми банками или микрофинансовыми организациями.  Коллекторские агентства как сети оплетают банки, способствуя дальнейшей криминализации нашей страны. Это худшее напоминание о 90-х», -  скала депутат-коммунист.


«Деятельность подобных лавочек необходимо запретить законодательно. Эту инициативу мы сейчас разрабатываем.  Считаю, что те проекты законов о коллекторской деятельности, которые сегодня внесены в Госдуму, должны быть выброшены в помойку, так как они ограничивают деятельность преступников, таким образом, легитимизируя их – рэкетиров», - пояснил Рашкин.


    При этом парламентарий выразил опасения, что банки, которым выгодно наличие  «прикормленных дуболомов, через думское лобби попытаются сорвать принятие этого закона».  


«Было бы идеально, чтобы спустя несколько лет слово «коллектор» у наших граждан ассоциировалось только с канализацией», -  заключил  Рашкин.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

О возможных последствиях принятия закона «О коллекторах» для процедуры истребования долгов в ЖКХ О возможных последствиях принятия закона «О коллекторах» для процедуры истребования долгов в ЖКХ
Елена Николаева (ЕР) рассказала корреспонденту «Информ-24» о своих опасениях в связи принятием законопроекта, направленного на регулирование взимания долгов с физических лиц - так называемого закона "О коллекторах".

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх