•                     


Кирсан Илюмжинов вручил Сергею Карякину медаль за победу на турнире

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 30 марта 2016, 11:22

29 марта в Москве прошло подведение итогов шахматного турнира претендентов.
 
Победителем соревнований накануне стал 26-летний российский гроссмейстер Сергей Карякин. В решающей партии он обыграл одного из своих главных конкурентов - американца Фабиано Каруана - и теперь в ноябре сыграет в матче за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена.
 

Во время торжественной церемонии президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов вручил Карякину медаль за победу на турнире. На мероприятии также присутствовали советник Президента РФ Игорь Левитин, президент Олимпийского комитета России, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, замминистра спорта РФ Павел Колобков.  
 
Партии турнира претендентов проходили в здании Центрального телеграфа. В течение трех недель восемь гроссмейстеров в двухкруговом турнире боролись за право стать соперником нынешнего чемпиона мира Карлсена. Карякин опередил соперников, набрав 8,5 очка.
 
В московском турнире также принимали участие Аниш Гири из Нидерландов, Хикару Накамура из США, Левон Аронян из Армении, Веселин Топалов из Болгарии, Вишванатан Ананд из Индии и россиянин Петр Свидлер. Все участники турнира входят в двадцатку лучших шахматистов планеты, а призовой фонд соревнований составил 420 тысяч евро.
 
Андрей Васильевич Филатов - руководитель Российской Шахматной Федерации
Кирсан Илюмжинов, Игорь Левитин, Андрей Филатов
Кирсан Илюмжинов, Сергей Карякин
Сергей Карякин - победитель Турнира претендентов 2016
Вишванатан Ананд, Петр Свидлер, Левон Аронян
Левон Аронян, Аниш Гири, Хикару Накамура
Веселин Топалов, Фабиано Каруана, Кирсан Илюмжинов





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд Организаторы шахматного турнира претендентов подали в суд
29 марта председатель правления российской Федерации шахмат Марк Глуховский в интервью корреспонденту «Информ-24» рассказал об организационных нюансах шахматного турнира претендентов в Москве, а также сделал прогнозы на предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам в Нью-Йорке.

Александр Жуков: Я считаю - это историческая победа Александр Жуков: Я считаю - это историческая победа
29 марта Первый заместитель Председателя ГД Александр Жуков (ЕР) специально для канала «Информ-24» прокомментировал победу российского шахматиста Сергея Карякина на Турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

Шахматная супер интрига выходит на финишную прямую Шахматная супер интрига выходит на финишную прямую
28 марта в результате завершившегося Турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам 2016 победил российский гроссмейстер Сергей Карякин.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх