•                     


Физлица, покупающие или продающую валюту на сумму до 40 тыс. рублей, не будут проходить процедуру идентификации

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 28 марта 2016, 23:07

Физлица, покупающие или продающую валюту на сумму до 40 тыс. рублей, не будут проходить процедуру идентификации, - соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутат «Единой России» Николай Гончар и член Совфеда Николай Журавлев.


С 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей планируется повысить пороговую сумму или эквивалентную ей в иностранной валюте для операций по покупке или продаже наличной иностранной валюты, при осуществлении которых идентификация клиента - физического лица проводиться не будет, следует из текста законопроекта.


Предлагается также включить операции по покупке или продаже наличной иностранной валюты на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей (либо эквивалентную ей сумму в иностранной валюте), в перечень операций, при осуществлении которых возможно проведение упрощенной идентификации клиента.


Принятие закона снизит затраты банков на операции, связанные с покупкой и продажей валюты физлицами, отмечают авторы. Они указали также на значительное количество подобных операций.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Страховые компании могут получить право упрощенной идентификации клиента Страховые компании могут получить право упрощенной идентификации клиента
Законопроект, предполагающий включение страховых организаций в перечень имеющих право использовать институт упрощенной идентификации, внес в Госдуму депутат Владислав Резник (ЕР).

Покупать и продавать валюту станет проще Покупать и продавать валюту станет проще
Госдума рассмотрела во втором и готова принять в третьем чтении законопроект, вносящий изменения в статьи 7 и 73 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий банкам не проводить идентификацию клиентов в случае обмена  небольших сумм В Госдуму внесен законопроект, разрешающий банкам не проводить идентификацию клиентов в случае обмена небольших сумм
Член СФ Николай Журавлев и депутат ГД Николай Гончар внесли в Госдуму изменения в федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 41.24. (приостановление  операций по счетам в банке) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 41.24. (приостановление операций по счетам в банке)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 41.2, посвящённую приостановлению операций по счетам в банке

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх