•                     


Алексей Пушков: Успешная борьба с террористической угрозой требует взаимодействия и восстановления доверия, а не атмосферы холодной войны

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 25 марта 2016, 14:03

25 марта  Госдума рассмотрела   проект заявления о создании международной антитеррористической коалиции в целях защиты мира и безопасности от угроз международного терроризма.


  С докладом выступил  председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

 

  Он обратил внимание депутатов  на то, что важность создания такой антитеррористической коалиции в глобальном масштабе в полной мере на Западе   не осознана.  Так, напомнил он, совсем недавно на мюнхенской конференции по безопасности в середине февраля Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорил о том, что для западного мира, для Европы есть две угрозы: одна с Юга, и вторая с Востока, он имел в виду угрозу со стороны России.    После чего Столтенберг заявил: но сегодня я буду говорить исключительно об угрозе с Востока.


  «Вот тот подход, который, к сожалению, господствует и в штаб-квартире НАТО, и во многих западных столицах - ставить на первое место вымышленную, мнимую, несуществующую российскую угрозу, и потом разрывая на себе жилетку, сражаться с этой несуществующей угрозой. Результат такого подхода налицо, где сбит фокус, где общественности и вообще всем странам, входящим в западный альянс, предлагается фикция - политическое сражение с Россией вместо совместной борьбы и противодействия той подлинной угрозе, которая сейчас во весь рост встала перед всем миром, в том числе перед западным миром. Результат этот мы видели в Брюсселе», - сказал Пушков.

 

    Он полагает, что сейчас в странах Европы начинают понимать неадекватность этой политики, и в силу этого в Соединённых Штатах и в штаб-квартире НАТО занервничали.  «Вот я обращаю ваше внимание на вчерашнее заявление заместителя Генсека НАТО, представителя США Александра Вершбоу. НАТО не откажется от дополнительных мер безопасности в Восточной Европе в обмен на помощь России по борьбе с терроризмом.  Что это означает? Это означает, что НАТО будет создавать нам проблемы в области безопасности, усиливать своё военное присутствие на границах с Россией, в Прибалтике, в Польше, возможно, в других местах и при этом, при этом будет говорить о том, что необходимо сотрудничество в борьбе с терроризмом. Я считаю, что это двойная стратегия НАТО, абсолютно несостоятельная», - пояснил парламентарий.

 

  «Успешная борьба с террористической угрозой требует взаимодействия и восстановления доверия, а не атмосферы холодной войны. Сегодня те, кто выступают за холодную войну и конфронтацию с Россией, становятся объективно пособниками терроризма, потому что успешная борьба с терроризмом и спасение человеческой жизни предполагает другое качество и другую атмосферу в международных отношениях. Ответственность за это сегодня находится на наших западных контрагентах». – заявил Пушков.

 




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх