•                     


Владимир Поздняков: Оставшиеся предприятия России скинут за бесценок западным банкам

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 21 марта 2016, 14:02

Владимир Поздняков (КПРФ) рассказал, что протокольное поручение его и Николая Арефьева (КПРФ) было отклонено 18 марта 2016 года.
 
«Суть протокольного поручения – обязать профильные комитеты (комитет ГД по вопросам собственности и комитет ГД по экономической политике) «направить запросы в соответствующие федеральные министерства о целесообразности участия западных банков в приватизации стратегических активов».
 
«Все знают, что наши «белодомные горе-министры» во главе с Дмитрием Анатольевичем не смогли придумать ничего лучше, чем приватизировать значительную часть стратегически-важных предприятий в том числе:
- Оборонно-промышленный комплекс – 79 предприятий;
- Научные исследования и разработки – 97 предприятий;
- Деятельность сухопутного, водного и воздушного транспорта – 33 предприятия;
- Производство и распределения электроэнергии, газа и воды – 18 предприятий;
- Химическое и металлургическое производство – 21 предприятие…
 
Под приватизационный нож пойдут «Банк ВТБ», «РусГидро», «Уралвагонзавод», «Транснефть», «РЖД», «Аэрофлот», «РАО ЕЭС», «АЛРОСА», «Внуково» и «Шереметьево».
 
Предполагаемые «доходы» от приватизации в 2016 году – 800 миллиардов рублей.
 
Напомню, что только на российской таможне, «испаряется» более 2 триллионов рублей в год, а в 2014-15 гг., бесследно растворился в омуте российской финансовой системы триллион! Сколько ещё триллионов уволакивают за рубеж, поддерживая экономику «европейских партнеров» - тёмная история.
 
Что плохого в продаже частным инвесторам государственных предприятий? – Наверно ничего страшного, если это наши, родные, закаленные бизнесмены, желающие оставить свой след в истории страны.
 
Однако, в планах либерального правительства – привлечение двух десятков инвестиционных банков, среди которых: «Джи-Пи Морган», «Сити Групп», «Голдман Сакс», «Кредит Суисс», «Дойче Банк», «Меррил Линч», «Морган Стенли», «Барклайс», «Би-Эн-Пи Парибас», «Раффайзен», «Юникредит» и т.п. западные финансовые организации», – пояснил депутат.
 
Он задал вопрос: «В чьих интересах будут руководить эти «акулы бизнеса»?» Сам Поздняков считает, что ответ очевиден, налицо также «полная неспособность российского Правительства навести порядок внутри страны своими силами, очевидна, как и нет сомнений в прозападной ориентации властной верхушки и её думской фракции – «Единой России».
 
«Каждый, кто хоть мало-мальски разбирается в экономике понимает, что продавать что-либо надо в момент пика ажиотажного спроса, по самой высокой цене. Наши «умники», делают всё наоборот! КПРФ говорит, что необходима национализация и снижение процентной ставки, вплоть до нуля, о прогрессивной шкале налогообложения и прекращении варварской «оптимизации» в здравоохранении, о возрождении науки и образования, о поддержке сельского хозяйства, а проправительственная фракция, буквально «рубит на корню», продолжая убивать все, что ещё способно хоть как то двигаться…». Считает парламентарий.
 
Он добавил, что проект протокольного поручения был отвергнут с формулировкой о несоответствии регламенту( ч.1 ст.60 Регламента ГД) и проведенном накануне «круглому столу» с участием представителей «министерств, ведомств, госкорпораций и ведущих ученых», а так же то, что «придача такому вопросу парламентского уровня может отрицательно сказаться на капитализации российских финансовых рынков» ( Ю.А. Петров, фр. «Единая Россия»).
 
«То есть, прихватизиуем стратегические госпредприятия, а волнуемся за «капитализацию»!! - в огороде бузина, а в Киеве – дядька!» - заключил Владимир Поздняков.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх