•                     


Беженцам с Украины дали «зеленый свет»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 17 марта 2016, 19:38

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству  на заседании 17 марта принял решение – рекомендовать палате принять в первом чтении правительственный законопроект об упрощенном порядке предоставления вида на жительство в РФ беженцам с Украины.

Поправки  вносятся  в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Принятие поправок позволит получить иностранцам, получившим статус беженца и ставшим участниками программы по добровольному переселению в Россию, а также членам их семей получать вид на жительство без оформления разрешения на временное проживание и необходимости прожить на территории России пять лет.


Вид на жительство будет выдаваться на срок действия свидетельства участника государственной программы.

 

Согласно данным правительства, с начала конфликта в Донбассе на территорию России прибыло более миллиона граждан Украины, из которых около 325 тысяч обратились за предоставлением убежища. Заявления об участии в госпрограмме по переселению подали около 120 тысяч украинцев.


«Получение вида на жительство трудоспособной частью данной категории лиц после трудоустройства позволит им арендовать жилое помещение, зарегистрироваться по месту пребывания и воспользоваться ипотечным кредитом для покупки собственного жилья», - говорится   в пояснительной записке.  

 





Еще по теме:
Депутаты предложили уточнить основания утраты статуса беженца и временного убежища Депутаты предложили уточнить основания утраты статуса беженца и временного убежища
Законопроект, уточняющий положения о получении статуса беженца, внесли в Госдуму депутаты Леонид Калашников (КПРФ), Виктор Водолацкий («Единая Россия»), Ольга Епифанова («Справедливая Россия») и Павел Шперов (ЛДПР).

Национальный Рейтинг Губернаторов (Январь-Февраль, 2017) Национальный Рейтинг Губернаторов (Январь-Февраль, 2017)
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг»,опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Совет Федерации одобрил упрощенный порядок получения вида на жительства беженцам с Украины Совет Федерации одобрил упрощенный порядок получения вида на жительства беженцам с Украины
Совет Федерации одобрил поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», устанавливающие упрощённый порядок получения вида на жительство беженцами - участниками Госпрограммы по переселению в Россию соотечественников из-за рубежа.

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий украинским беженцам получить вид на жительство в упрощенном порядке В Госдуму внесен законопроект, позволяющий украинским беженцам получить вид на жительство в упрощенном порядке
Речь идет о прибывших в Россию в экстренном массовом порядке, получивших временное убежище и ставших участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членах их семей.

Отпечатки пальцев как необходимое условие для подачи заявления на временное проживание в России Отпечатки пальцев как необходимое условие для подачи заявления на временное проживание в России
Законопроект, вводящий обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию для иностранных граждан, обратившихся за разрешением на временное проживание, внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Руслан Калюжный.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх