•                     


Не заплатишь за капремонт - не продашь квартиру

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 марта 2016, 17:09

Законопроект, ограничивающий продажу квартир, внесло в Госдуму заксобрание Ставропольского края. Таким образом парламентарии намерены повысить собираемость взносов на капитальный ремонт.
 
Депутаты предлагают "не допустить при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переход задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества предшествующего собственника такого помещения".
 
"Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме предыдущий собственник помещения обязан погасить задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества", следует из предлагаемой редакции ст.158 Жилищного кодекса.
 
Авторы не скрывают: законопроект разработан "в целях обеспечения финансовой дисциплины собственников помещений многоквартирных домов в части уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и повышения уровня собираемости таких взносов". 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Правовые аспекты плана сноса "хрущевок" Правовые аспекты плана сноса "хрущевок"
Аналитическая записка главы комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской (СР) по закону о реновации жилищного фонда Москвы.

Эсеры  считает несправедливым, что долги за капремонт перейдут к новому собственнику Эсеры считает несправедливым, что долги за капремонт перейдут к новому собственнику
8 июня депутаты фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, Галина Хованская, Андрей Руденко, Анатолий Шеин, Ильдар Самиев внесли в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в статью 158 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Дмитрий Вяткин: Предписания Конституционного суда связаны с необходимостью уточнить порядок выбора способа накопления денег на капремонт Дмитрий Вяткин: Предписания Конституционного суда связаны с необходимостью уточнить порядок выбора способа накопления денег на капремонт
Накануне Конституционный суд зачитал решение по запросу депутатов КПРФ и «Справедливой России». Речь в запросе шла о неконституционности положений закона о передаче средств граждан, перечисленных на капремонт, в так называемый «общий котел».

Владимир Поздняков:  В условиях ослабления рубля и высокой инфляции отчисления на капремонт вообще теряют всякий смысл! Владимир Поздняков: В условиях ослабления рубля и высокой инфляции отчисления на капремонт вообще теряют всякий смысл!
На днях стали известны результаты опроса ФОМ об отношениях граждан России к плате за капремонт. Сумму ежемесячных отчислений назвали существенной 31% россиян. Среди жителей Москвы таких оказалось 58%. Результаты опроса прокомментировал депутат ГД Владимир Поздняков (КПРФ).

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх