•                     


Ирина Яровая: Разрушение стран и государственные перевороты уже стали наукой

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 10 марта 2016, 13:50

Председатель думского комитета по  безопасности и противодействию коррупции  Ирина Яровая  прокомментировала   доклад «Открытой России» и Института Современной России.

«Разрушение стран и государственные перевороты уже стали наукой. Только те, кто имеет ученые степени, в этом случае - служат не развитию общества, а обслуживают интересы олигархов, организованной преступности и своей корысти», - сказала она.

 

   По мнению Яровой, «единственная объективность, которая очевидна в ненаучном труде авторов - это отчет перед спонсорами в Великобритании».


  Ирина Яровая отметила, что в докладе «вырисовывается откровенно антироссийский образ идеального кандидата  от несистемной оппозиции: ранее судимый (в том числе за тяжкие и особо­ тяжкие преступления) владелец иностранных счетов и оффшорного бизнеса, член нежелательной иностранной организации, или, на худой конец, некоммерческой организации – иностранного агента».


  «Эксперты-докладчики» даже не пытаются скрыть свою очевидную ангажированность, критикуя тот ряд мер, который направлен на национализацию российской элиты и защиту национального суверенитета. Они подчеркнуто недовольны запретом для должностных лиц владеть иностранными финансовыми инструментами и хранить денежные средства за рубежом и введением понятия «НКО – иностранный агент», законодательством, направленным на деоффшоризацию российской экономики. Это, как нельзя лучше, говорит о действенности введенных нами мер», - убеждена депутат.


 «Авторы доклада призывают превратить Россию в современное национальное государство. Похоже, что «видные конституционалисты» хотят из многонационального народа и, соответственно, многонационального государства сделать Россию мононациональным образованием. Это не просто антиконституционный подход, это, скорее, экстремистский подход. А призывы к экстремизму и нарушению территориальной целостности признаются преступлениями», - подчеркнула она.

 

  Яровая  также обратила внимание на  фактические  неточности  при  составлении доклада. «В их представлении Аппараты Администрации Президента и Совета Безопасности являются формализованными «неконституционными властными образованиями». При этом, «видные конституционалисты» и, по совместительству, авторы этого лже-доклада должны знать, что именно согласно Конституции России Президент России формирует Администрацию Президента, а также формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации, статус которого определяется федеральным законом. Принятым во исполнение этого конституционного требования Федеральный закон «О безопасности» в целях реализации задач и функций Совета Безопасности Президентом Российской Федерации могут создаваться рабочие органы Совета Безопасности и аппарат Совета Безопасности. Но их конституция вообще не интересует, им нужны заранее предопределенные выводы, под которые они пытаются грубо подогнать свое искаженное толкование», - сказала она.


 «Исходя из того, что британские вояжеры назвали неконституционным, становится понятно, что именно не устраивает их в действиях нашего государства и президента Владимира Путина. Их не устраивает то, что Россия не является, в отличие от них, служанкой других стран, а является самостоятельным, суверенным, демократическим государством», - заключила Яровая.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Госдума в третьем чтении рассмотрела законопроект о запрете в России «нежелательных организаций» Госдума в третьем чтении рассмотрела законопроект о запрете в России «нежелательных организаций»
Законом предлагается ввести процедуру признания нежелательной деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны и безопасности государства.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх