•                     


Игорь Лебедев предложил обсудить возможность введения уголовной ответственности за допинг

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 09 марта 2016, 13:46

В России, как, впрочем, и во всем мире, обсуждают  новый допинговый скандал, связанный с употреблением мельдония рядом российских спортсменов. Как получилось, что в пробах теннисистки Марии Шараповой, конькобежца Павла Кулижникова и других наших спортсменов обнаружили запрещённый с  1 января 2016 года мельдоний?

  «Мы считаем необходимым вернуться к инициативе и обсудить и внести законопроект по введению уголовной ответственности за допинг как спортсменам, так и врачам, и тренерам, которые, зная, имея умысел, предлагают спортсменам принимать допинг. И второе – мы считаем, что Александр Дмитриевич Жуков, как руководитель национального Олимпийского комитета, должен срочно созвать заседание комитета и в рамках своих полномочий, в рамках своего устава, своего регламента предпринять какие-то действия», - заявил вице-спикер ГД Игорь  Лебедев (ЛДПР).

    Он отметил, что ситуация в российском спорте в связи с допинг-скандалами крайне тяжелая. Так, он не видит, кто же из спортсменов сможет поехать на Олимпиаду в Рио: «В каждом виде спорта у нас вылетает фактически ключевой спортсмен… Фактически мы поедем в Рио-де-Жанейро с бубенцами, с баянами, с гармошками, народными артистами, но без спортсменов. Провал в Рио-де-Жанейро будет серьезным ударом по спортивному имиджу России, особенно после красивой победы на зимней Олимпиаде в Сочи».

  При этом Лебедев не винит в ситуации министра Мутко: «Мы считаем, что необходимо каким-то образом законодательно усилить влияние министерства спорта на работу федераций, потому что на сегодняшний день будут раздаваться голоса: Мутко виноват. Мутко не виноват, он не имеет никакого влияния на главного тренера Шараповой, он его, может быть, даже в лицо никогда не видел»

    Он отвергает предположение, уже прозвучавшее от некоторых комментаторов, что допинг- скандал – это ответ западных стран на нашу операцию в Сирии и ситуацию на Украине. «Я бы сразу хотел пресечь все эти разговоры, потому что это полный бред», - заявил депутат.

    Он предложил  отделить  политику от спорта и не смешивать одно с другим.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх