•                     


МВД поддерживает новую редакцию КоАП

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 02 марта 2016, 14:59

МВД поддерживает новую редакцию КоАП, однако указывает на то, что реализация принципа состязательности процесса будет для государства затратным.

 

"Поскольку мы являемся основными правоприменителями и большую часть административных правонарушений рассматривает полиция, то многие новые нормы, которые подстроены под международные нормы и стандарты, которые повышают уровень состязательности, демократичности и гласности и так далее, мы будем с удовольствием исполнять", - заверил Зубов участников совещания в Госдуме.

 

При этом он обратил внимание на то, что реализация заложенного в новой редакции КоАП принципа состязательности процесса потребует дополнительных затрат. Реализация принципа потребует обязательного участия в процессе должностных лиц - представителей органа, от имени которого было возбуждено дело об административном правонарушении, пояснил замминистра. "Это затратно", - заявил он.

 

"В 2015 году всеми органами административной юрисдикции направлено на рассмотрение в суд 6,5 млн протоколов об административных правонарушениях, доля органов внутренних дел в этом массиве составляет 5 млн", - привел он данные. "Если данный принцип будет реализован, то для обеспечения присутствия сотрудников МВД в судах потребуется увеличить нашу штатную численность не менее чем на 7603 единицы, а также выделить дополнительное ежегодное финансирование в размере порядка 4 млрд рублей", - сообщил он.

 

Кроме того, Зубов обратил внимание на то, что законопроект содержит нормы, которые "предполагают существенное увеличение административной ответственности в виде административного ареста". "Мы исполняем данную норму, и сегодня материальная база не позволяет нам сделать это в том объеме, который требует действующее законодательство", - указал он. "В этой связи мы вынуждены содержать большую часть административно арестованных в ИВС (изолятор временного содержания), а не в специальных приемниках, где нет условий, которые должны быть предоставлены административно арестованным по закону", - подчеркнул Зубов.


"Если мы принимаем данную норму, нам потребуется еще 3 млрд рублей как минимум", - привел он цифры.






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 42.1. (поводы и основания) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 42.1. (поводы и основания)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 42-1 о поводах к возбуждению дела об административном правонарушении

Обсуждение новой редакции КоАП: статья 39.4. (представители потерпевшего) Обсуждение новой редакции КоАП: статья 39.4. (представители потерпевшего)
25 января в Госдуме на рабочем совещании, проводимом комитетом ГД по конституционному законодательству и государственному строительству и посвященного обсуждению новой редакции КоАП, участники рассмотрели статью 39-4, касающуюся представителей лица, совершившего правонарушение.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх