•                     


Валентина Матвиенко: Будет подготовлен совместный список мер СФ и Банка России по регулированию микрофинансовых организаций

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 февраля 2016, 19:38

Совет Федерации получил ответ Банка России на парламентский запрос о мерах по регулированию деятельности микрофинансовых организаций. Об этом сообщила журналистам Председатель СФ Валентина Матвиенко.

«Мы получили обстоятельный ответ на наш запрос за подписью Председателя Центрального Банка Эльвиры Набиуллиной - с анализом ситуации и с предложениями необходимых дополнительных мер для регулирования рынка микрофинансовых организаций».

По словам  спикера СФ, в профильном комитете СФ внимательно изучают ответ Центробанка:  «Ситуация в этой сфере остается весьма сложной, уже к следующему заседанию мы подготовим совместный список мер, предлагаемых Центральным Банком и Советом Федерации по дополнительному нормативно-законодательно му регулированию деятельности микрофинансовых организаций».

Касаясь одобрения Советом Федерации повышения ставки акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 апреля 2016 года, Валентина Матвиенко указала на вынужденный характер этого решения.

«Кому-то такая мера покажется непопулярной, но она необходима. Это связано с дефицитом бюджета, недостатком средств на государственные инвестиции на ремонт и строительство дорог».

Председатель СФ пояснила, что, по расчетам Правительства, рост акцизов не даст пропорционального роста цен на бензин и дизельное топливо. «Повышение будет незначительным, существенно ниже инфляции, зато позволит пополнить региональные бюджеты, инвестиции в дорожное строительство дадут кумулятивный эффект». По мнению Председателя СФ, полученные в результате повышения акциза средства должны пойти на развитие региональных дорог.

Отвечая на вопрос об одобрении закона, предусматривающего повышение персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма, Валентина Матвиенко отметила, что целью закона является защита российских туристов.

«Туристические фирмы должны ответственно работать, должны думать не только о прибыли, но и о качестве предоставляемых услуг, защите туристов в случае каких-либо непредвиденных ситуаций». Председатель СФ отметила, что к тем мерам финансового обеспечения, которые уже существуют, будет дополнительно создан Фонд персональной ответственности туроператора. При этом, для средних и малых турпредприятий размеры взноса в резервный фонд экстренной помощи туристам будет значительно ниже.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Цена  на бензин, дизтопливо повысится Цена на бензин, дизтопливо повысится
Госдума обсудила законопроект , вносящий изменения в статью 193 Налогового кодекса Российской Федерации. И сразу проголосовала в первом чтении и в целом.

Госдума рассмотрела предложения правительства РФ, касающиеся индексации ставок акцизов, но  еще раз рассмотрит ставки акцизов осенью Госдума рассмотрела предложения правительства РФ, касающиеся индексации ставок акцизов, но еще раз рассмотрит ставки акцизов осенью
Глава бюджетного комитета Андрей Макаров предложил принять законопроект лишь во втором чтении, при этом заявил о возможности доработки поправок.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх