•                     


Автопробеги окончательно приравняли к демонстрациям, так как «не читали сказку «Приключения Чиполлино»

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 февраля 2016, 19:33

26 февраля Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, который приравнивает автопробеги  к демонстрациям, а палаточные городки - к пикетированию.

Отметим, что документ  вносит поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Все изменения, как пояснялось ранее,  касаются  новых форм массовых протестных акций.  В качестве  примера, приводились  протестные акции в 2014 году в Башкирии, Белгородской, Московской, Ростовской, Челябинской областях, а также в нескольких других регионах, когда  воздвигались  палаточные городки  в общественных местах. В 27 субъектах РФ состоялось 126 мероприятий, в которых приняли участие 4 тыс. человек с использованием 1,5 тыс. транспортных средств. При определенных условиях подобные акции могут перерасти в стихийные выступления, групповые и массовые нарушения общественного порядка», -  утверждали в Правительстве.

Фракции ЛДПР и КПРФ  сразу заявляли, что будут голосовать  против закона. Против высказалась и фракция «СР».  За было  238 голосов, против – 199.  

   Так,  глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР)   пояснил журналистам, почему  фракция  голосует против.  «Мы считаем, что оппозиционные политические и общественные силы могут пострадать от таких норм закона. Ясности нет,  а правовых пробелов много», -  сказал он. Депутат также рассказал, что и сегодня в регионах ЛДПР испытывает «постоянный зуд чиновников, которым не нравится наша активность, они останавливают «Газели» с партийной символикой, а теперь у них будут основания еще и нас штрафовать».  Отметим, что сам комитет высказался за принятие документа.  

 Михаил Сердюк (СР)  напомнил депутатам сказку Джанни Родари «Приключения Чиполлино». «Если бы её все прочитали, то знали бы, чем закончится запретительство всего и вся», - сказал он.  По его словам. Надо бороться за то, чтобы уровень жизни граждан менялся  к лучшему, тогда и протестных акций не будет.  «Мы общались с гражданами, никого не волнуют автопробеги, а вот  повышение акцизов на бензин и дизтопливо волнует. Вы зачем повысили акцизы? Обещали транспортный налог отменить, а ввели новые акцизы. У людей денег-то нет. мы против этого закона!»- заявил Сердюк.   И он еще раз пожелал правительству и депутатам читать книги, русские сказки и итальянские. «они помогут понять, что людям надо. Не надо людей душить оброками и гнобить. Обеспечьте рост доходов и рост качества жизни», - заключил он.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Ударим законом по автопробегам! Ударим законом по автопробегам!
16 февраля Госдума обсудила в первом чтении «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (в части расширения форм проведения публичных мероприятий).

Автопробеги  подпадут  под действие закона о митингах Автопробеги подпадут под действие закона о митингах
Правительство РФ 23 сентября внесло в Госдуму законопроект «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх