•                     


Законопроект о запрете аптекам торговать лекарствами дистанционно, в том числе и по интернету

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 19 февраля 2016, 21:01

 

Законопроект о запрете аптекам торговать лекарствами дистанционно, в том числе и по интернету, внесла в Госдуму Салия Мурзабаева ("Единая Россия").

 

"Аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, не вправе осуществлять продажу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, за исключением случаев, установленных правительством РФ", - следует из текста законопроекта.

 

Одновременно предлагается запретить рекламу продажи дистанционным способом не только лекарственных препаратов с анаболическими стероидами - подобная норма уже имеется в законе о рекламе, но и иных веществ, не являющихся лекарственными препаратами, но содержащих в своем составе анаболические стероиды. Бесконтрольное их употребление опасно, особенно в подростковом возрасте, отмечает автор.

 

Распространение интернете информации о продаже дистанционным способом веществ, содержащих анаболические стероиды, является основанием для включения соответствующих ресурсов в Реестр сайтов, доступ к которым в Российской Федерации запрещен.

 





Еще по теме:
Госдума во втором чтении и в третьем приняла закон о интернет-торговле лекарственными препаратами Госдума во втором чтении и в третьем приняла закон о интернет-торговле лекарственными препаратами
Торговать лекарствами разрешат только аптекам. Порядок выдачи разрешения на розничную торговлю лекарственными препаратами, осуществляемую дистанционным способом, требования к аптечным организациям, которые могут осуществлять такую торговлю, и порядок ее осуществления, а также правила доставки лекарственных препаратов гражданам устанавливаются правительством РФ.

Правительство предлагает снять запрет с культивирования опиумного мака на территории России Правительство предлагает снять запрет с культивирования опиумного мака на территории России
10 января в Госдуму правительство внесло законопроект по «совершенствованию порядка культивирования наркосодержащих растений".

Парламент Тывы предложил  ввести  ответственность юрлиц «за  неприятие мер по недопущению потребления наркотиков» Парламент Тывы предложил ввести ответственность юрлиц «за неприятие мер по недопущению потребления наркотиков»
Парламентарии обратили внимание на отсутствие системного подхода в документировании фактов немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств или психотропных веществ в местах проведения досуга.

Салия Мурзабаева:  Нельзя, чтобы ребенок остался без необходимой медицинской помощи! Салия Мурзабаева: Нельзя, чтобы ребенок остался без необходимой медицинской помощи!
Член комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева прокомментировала обсуждение внесенного депутатами «Единой России» законопроекта, устанавливающего особый порядок рассмотрения судом заявления медицинской организации о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни.

Кировские законодатели предлагают ввести уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотиков Кировские законодатели предлагают ввести уголовную ответственность за неоднократное потребление наркотиков
8 февраля кировские депутаты в несли в Госдуму законопроект, который предусматривает введение в УК новой статьи 228.5 «Статья 228.5. Неоднократное потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Читайте также:
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома
В первом чтении принят законопроект об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с ВС РФ
  • 24 марта 2024
  • 22:07


Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагаются изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Предусматривается закрепление механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ в период специальной военной операции

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх