•                     


Незаконный переезд ж/д путей подорожает

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 17 февраля 2016, 10:46

Законопроект о повышенных штрафах за проезд железнодорожных путей вне переезда внесли в Госдуму депутаты Пензенского заксобрания.
 
Так, парламентарии предлагают повысить в 10 раз - с 1 тыс. до 10 тыс. рублей штрафы за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а также остановку или стоянку на железнодорожном переезде. Кроме того, депутаты настаивают на повышении в 5 раз - с 1 тыс. до 5 тыс. рублей штрафа за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды.
 
По данным РЖД, с 2010 до 2015 год на путях произошло 1444 ДТП, из них 23 - с автобусами, пострадал 1191 человек, 335 - погибли. Материальный ущерб составил 387 млн рублей, приводит данные РЖД.
 
Меры будут способствовать ответственному отношению водителей автотранспортных средств к правилам движения через железнодорожные пути, что позволит снизить количество ДТП, считают авторы инициативы.




Еще по теме:
В мае вступает в силу ряд важных для наших граждан законов В мае вступает в силу ряд важных для наших граждан законов
В мае вступает в силу ряд важных для наших граждан законов: штрафы за высадку детей без билета из транспорта, упрощение получения налоговых вычетов и другие нововведения

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Координатор партпроекта "Безопасные дороги" взял под личный контроль расследование причин трагедии в Омской области Координатор партпроекта "Безопасные дороги" взял под личный контроль расследование причин трагедии в Омской области
14 апреля в Нововаршавском районе Омской области на нерегулируемом железнодорожном переезде грузовой поезд столкнулся со школьным автобусом, в котором находились 10 детей. По предварительным данным, два человека погибли и один пострадал.

Чеябинское заксобрание предложило освобождать водителей от штрафа в случае, если светофор не оборудован "таймером" Чеябинское заксобрание предложило освобождать водителей от штрафа в случае, если светофор не оборудован "таймером"
Такой законопроект поступил в Госдуму в среду, 8 февраля. Сигналы светофора сменяются слишком быстро, а при плохой видимости могут быть плохо различимы, и в случае отсутствия на светофоре электронного табло с обратным от­ счетом времени водитель не может вовремя сориентироваться и остановиться до стоп-линии, указывают авторы документа.

Проблему безопасности железнодорожных переездов предлагают решать увеличением штрафов Проблему безопасности железнодорожных переездов предлагают решать увеличением штрафов
Законопроект, предполагающий увеличение штрафа в два раза за нарушения при переезде железнодорожных путей, внесло в Госдуму заксобрание Курской области.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх