•                     


Владимир Бурматов «сделал ход конём», разоблачив коррупцию в окружении Обамы

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 16 февраля 2016, 13:09

Первый заместитель комитета ГД по образованию Владимир Бурматов (ЕР) свое выступление на пленарном заседании Госдумы посвятил разоблачению коррупции в администрации США.
 
Для начала он отметил, что США «регулярно пытаются критиковать Россию, в том числе, разыгрывая коррупционную карту, предъявляя, прямо скажем, диковатые обвинения, публикуя тенденциозные рейтинги и занимаясь откровенным враньем». Бурматов сделал ход конем, разоблачив коррупции в окружении президента Обамы. «Потому что в США коррупция имеет действительно государственные масштабы, пронизывает все политические институты и является неотъемлемой частью политики, в том числе – внешней», - заявил Бурматов.
 
Он полагает, что граждане США вполне догадываются об этом. Так, согласно опросам ведущей в США социологической службы «Институт Гэллапа», опубликованным в сентябре 2015 года, 75% опрошенных американцев считают, что коррупция широко распространена в правительстве США. «Кстати, американцы «ценят» и вклад своего нынешнего президента Барака Обамы в развитие американской коррупции: в 2009 году, то есть на заре первого президентского срока Обамы пораженными коррупцией Соединенные Штаты считали гораздо меньше американцев – 66%», - отметил депутат.
 
«Общеизвестно, что спонсорами внутриполитической системы США в целом, и Демократической партии в частности, являются крупные финансово-промышленные группы, как Америки, так и зарубежных стран. В этой связи основные действия Обамы определяются исключительно интересами тех или иных заказчиков. Многочисленные примеры, что называется, на слуху. Очевидно, что выполняя функции адвоката Эрдогана, сросшегося с ИГИЛ, Обама отрабатывает заказ своих спонсоров из Саудовской Аравии. «Крышуя» совместное предприятие семьи Эрдогана и террористов из ИГИЛ, поставляющих контрабандную нефть на рынок, США способствуют тому, что с рынка вытесняются конкуренты саудитов, добывающие сланцевую нефть. В ответ Саудовская Аравия, видимо, щедро пополнит избирательный фонд демократов на нынешних президентских выборах. Я хочу подчеркнуть, что для того, чтобы проверить все сказанное выше, нет необходимости проводить сложные антикоррупционные расследования. Достаточно просто зайти в поисковик: вся информация есть в открытых источниках. Нужно лишь сопоставить факты», - продолжил разоблачать американских коррупционеров Бурматов.
 
При этом он обратил внимание на то, что и в США есть те, кто пытается именно расследовать коррупцию в окружении Обамы. «Скажем, у американской организации Judical Watch, которая подала против Обамы и его администрации более 90 исков, масса претензий к президенту США. Так, юристы этой организации обвинили Обаму в коррупции, легализации тысяч мигрантов, бандитских захватах тысяч предприятий и целых секторов экономики, неэффективной оборонной политике, нарушениях во время реформы здравоохранения, несправедливом распределении грантов, сокрытии информации, поддержке террористических организаций и так далее», - рассказал парламентарий.
 
Далее он рассказал, что, по данным Judical Watch Обама потратил 200 миллионов долларов государственных средств на свою пропагандистскую кампанию, а всего на сомнительные проекты растратил около миллиарда долларов. За испанский отдых супруги президента американские налогоплательщики, по данным Judical Watch выложили почти полмиллиона долларов. Мишель Обаму сопровождал целый штат персонала и тайных агентов: 250 специально нанятых испанских телохранителей и 68 охранников, привезенных из США. А на гавайский отдых самого Обамы американским гражданам пришлось раскошелиться на целых девять миллионов долларов. Всего же за 7 лет его президентства на отдых первой американской семьи налогоплательщикам пришлось потратить 74 миллиона долларов в то время как госдолг США достиг просто астрономических размеров.
 
Коснулся он и распродажи мест в Белом доме. И сделал вывод, что «коррупция в США стала официальной составляющей политической системы и фактически узаконена на самом высоком уровне».
 
«Расплачиваться за сращивание администрации Обамы с крупным бизнесом приходится не только американским налогоплательщикам, но и целым государствам. Семейный бизнес вице-президента США Джо Байдена – один из ярких примеров. Сам Байден является ведущей фигурой в реализации американской политики на Украине. На Украине, правда, он особых успехов не достиг, зато его сын смог сесть в кресло члена совета директоров крупнейшего частного производителя газа на Украине. Одновременно с этим брат вице-президента, Джеймс Байден, также участвует в бизнесе за пределами США: компания, партнером которой он является, получила заказ на строительство 100 тысяч жилых домов в Ираке. При этом руководитель этой компании даже не скрывает, что получил этот подряд благодаря участию брата вице-президента», - пояснил Бурматов.
 
«Вчера петицию, опубликованную на сайте Белого дома с требованием судить Обаму подписало больше 8 тысяч человек. Там речь идет о военных преступлениях. Я бы добавил сюда преступления коррупционные. Тем более, что, как видно, они часто идут рука об руку. На мой взгляд, коррупция администрации Обамы при реализации внешней и внутренней политики должна расследоваться и обсуждаться на самых серьезных площадках – от Гаагского суда до Организации объединенных наций, ОБСЕ и Парламентской ассамблеи совета Европы», - считает парламентарий.




Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх