•                     


Андрей Клычков: Хотелось бы, чтобы собственники снесенных помещений озвучили фамилии тех чиновников, которые давали согласие на строительство

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 11 февраля 2016, 15:58

В ночь с 8 на 9 февраля  в Москве снесли десятки торговых павильонов, признанных правительством самостроем.  Ситуацию прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.
 

   «Если бы всё это происходило не в Москве, наверно, можно было бы поверить, что чиновники действительно заботятся об архитектурном облике и о том, чтобы разбить у метро скверы. Но все мы видим, что происходит в последние годы в столице: в угоду крупному бизнесу уничтожаются и памятники архитектуры, и зелёные зоны. Законы принимаются исключительно в интересах строительного лобби, а малый и средний бизнес облагают всё новыми и новыми поборами. И сейчас никакого диалога между властью и малым бизнесом не было – людей просто поставили перед фактом. Снесли всё ночью, почти по-бандитски.

 

    Абсолютно непонятно, как в условиях кризиса власти собираются решать проблему занятости, если сами же лишают москвичей рабочих мест. Когда несколько лет назад сносили нестационарные торговые палатки, людям тоже обещали дать места в переходах метро, но в действительности этого не сделали. Сегодня надеяться на то, что власти сдержат обещания и построят для этих людей новые помещения в условиях нехватки бюджетных средств, не приходится». – отметил депутат МГД.  

 

    «Меня нельзя назвать сторонником различных «шалманов» и палаток, но ситуация складывается таким образом, что люди остаются без работы в условиях кризиса, а власти изымают их собственность, которая была создана по решениям самих же органов власти. В этой связи хотелось бы, чтобы собственники снесенных помещений озвучили фамилии тех чиновников, которые давали согласие на строительство», - подчеркнул Клычков.

 

  По его словам,  стало известно из открытых источников, у ряда собственников были документы на строительство, а в ближайшую неделю по нескольким объектам могли быть получены судебные решения.  «Я не удивлюсь, если в скором времени на расчищенных участках появятся пересадочные узлы, новые торговые объекты и платные парковки. И, кстати, руководство Московского метрополитена уже заявило, что будет выходить с такой инициативой», - добавил он.

 

      «Расчищая центр от так называемых самостроев, власть в то же время продолжает наступление на жилые районы, где постоянно идет точечное строительство магазинов и жилья, несмотря на справедливое возмущение жителей. Если власти заявляют об отсутствии двойных стандартов, то мы готовы предоставить список самостроев, против которых выступают жители. Считаю, что нужно, не откладывая, заняться их сносом, иначе все это больше напоминает реализацию несвоевременных и непродуманных решений без оглядки на текущие цели и задачи.

 

  В городе действительно нужно наводить порядок в градостроительной сфере, но это должно быть не шараханье из стороны в сторону, а системная работа. Мы давно говорим, что начинать надо с принятия территориальных планов развития районов», - уверен Клычков.

 

Мы намерены разбираться в этой ситуации и с точки зрения закона, и с точки зрения восприятия собственников снесенных объектов, и первые запросы мэру и прокурору уже направлены».






Еще по теме:
Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020) Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)
Объектами тсследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх