•                     


Леонид Слуцкий: на денонсацию Украиной соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 февраля 2016, 18:36

В Федеральном собрании раскритиковали предложение об отмене безвизового режима с Россией. Постановление об отмене его действия внесено в Верховную Раду.
 
Инициатива об отмене безвизового режима, еще на этапе возникновения в 2014 году, была полной глупостью, напомнил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР). "Видимо ее автор - экс-секретарь СНБ Украины Парубий, став депутатом Верховной Рады, не сильно поумнел. За два года после госпереворота Украина все больше и больше скатывается в экономическую яму, коррупция зашкаливает, а с тонущего корабля правительства Яценюка уже готовы бежать иностранные легионеры. А депутаты Рады продолжают разыгрывать антироссийскую карту. Заняться больше нечем", - говорит парламентарий.
 
Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично, заявил Слуцкий. "И это, к сожалению, отразиться на простых гражданах. У нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях. Поэтому, если нас вынудят ввести визовый режим с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким. Это принципиально", - заверил депутат. "Яценюки и порошенки приходят и уходят, а русские и украинцы – это исторически единый народ, составные части Русского мира", - заключил Слуцкий.
 
Первый замглавы комитета Совфеда по безопасности Франц Клинцевич также не исключил, что прежняя работа в Совете национальной безопасности Украины наложила на депутата Верховной рады Андрея Парубия неизгладимый отпечаток. "Странно, что он еще не предлагает просвечивать каждого россиянина, въезжающего на территорию Украины, на детекторе лжи", - говорит он.
 
"Но дело, разумеется, не только в личных пристрастиях бывшего секретаря СНБУ. Значит, на подобную инициативу, не имеющую, кстати, никакого отношения к проблемам безопасности, есть запрос. И если она получит поддержку парламента, то это будет означать, что ситуация на Украине совсем уж никуда не годится, и депутаты готовы пуститься во все тяжкие, чтобы отвлечь народ от реальных проблем", - считает сенатор.
 
"Все это очень грустно. Вместо того, чтобы тушить пожар, который вот-вот охватит весь дом, власти Украины... собираются возводить забор. Но ведь забор от огня не защитит. Можно сгореть и вместе с ним", - добавил Клинцевич.




Еще по теме:
Сергей Железняк: Порошенко должен не перед новым президентом Украины, а в международном трибунале Сергей Железняк: Порошенко должен не перед новым президентом Украины, а в международном трибунале
Сергей Железняк (ЕР) прокомментировал внесенный президентом Украины Владимиром Зеленским в Верховную Раду законопроект, расширяющий действие закона о люстрации.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник Москва рискует потерять очередной архитектурный и исторический памятник
В 2014 году Федеральным агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры после проведенной экспертизы было принято решение начать ремонтно-реставрационные работы здания на Комсомольском проспекте, 13. Объект известен как "Шефский дом" и является памятником культурного наследия.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх