•                     


Агропромышленный сектор мечтает о 5% кредитах на приобретение сельхозтехники

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 февраля 2016, 16:22

5 февраля на XV Съезда партии «Единая Россия», который проходит в Москве, ведущий дискуссионной площадки по вопросам развития сельского хозяйства, поддержки социальной инфраструктуры на селе руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» и председатель профильного комитета в Госдуме Николай Панков прокомментировал ход развернувшегося обсуждения.
 
Со слов Панкова, на встрече были затронуты «вопросы изношенного парка сельхозтехники, развитие малых форм хозяйствования и своевременного доведения финансовой поддержки до сельхозтоваропроизводителей на местах».
 
Принимающие в работе дискуссионной площадки делегаты Съезда предложили зафиксировать порядок кредитования сельского хозяйства - именно это, по словам представителей регионов, может привести к приходу инвесторов на село и развитию отрасли. Другие затронутые на площадке вопросы касались поддержи производителей молока, развитию садоводства, повышения качества жизни на селе - работе ФАПов и школ.
 
Среди предложений участников встречи - идея предоставлять предприятиям агропромышленного комплекса 5% кредиты на приобретение сельскохозяйственной техники, а также распределение молодых специалистов по сельскохозяйственным предприятиям.
 
«Для нас было важно выслушать мнение всех местных отделений Партии, узнать, каким они видят развитие агропромышленного комплекса. Молочное и мясное направления, закредитованность наших сельхозтоваропроизводителей, социальное развитие села – вопросов много, все они требуют нашего внимания и незамедлительного решения. Хорошо, что вместе с министерством сельского хозяйства России у нас есть понимание того, что АПК и дальше будет наращивать производство, мы готовы всячески содействовать этому, отстаивать интересы наших сельхозтоваропроизводителей. Здесь важно проработать проблемные моменты на законодательном уровне». – отметил Панков.
 
«Прошедшая встреча на дискуссионной площадке позволила нам вместе с коллегами из регионов обсудить самые актуальные вопросы, получить информацию с мест. Делегаты подготовят к завтрашнему пленарному заседанию Съезда свои предложения, на основе тех тем, которые обсуждаются в регионах. Мы и дальше будем поддерживать наших аграриев, опираясь на ту информацию, которую транслируют нам люди с мест».
 
Напомним, 6 февраля, эти вопросы вынесут для обсуждения на пленарное заседание Съезда «Единой России», участие в котором в котором примет Председатель Партии Дмитрий Медведев.




Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Минсельхоз обсудили направления развития сельского хозяйства Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Минсельхоз обсудили направления развития сельского хозяйства
На выездном заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященном вопросам сельского хозяйства, прозвучали вопросы о порядке распределения субсидий, предоставлении кредитов АПК и развитии культуры и предпринимательства на селе. На вопросы депутатов ответил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх