•                     


Сергей Миронов: Коллекторская деятельность должна быть прекращена по всей России

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 05 февраля 2016, 15:04

Об этом лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил журналистам  после встречи  с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.
 

 Отметим,  что вопрос о работе коллекторов в Крыму стал особенно актуален после того, как был принят закон о выплате  долгов крымчан украинским банкам.   Закон сразу критиковали и депутаты, и представители Крыма и Севастополя в Совете Федерации.  В настоящее время идет работа по внесению поправки в этот спорный документ, который, по мнению ряда политиков, был проллобирован коллекторами, выкупившими долги у украинских банков с большим дисконтом.

 

    По словам Миронова, вопрос о работе коллекторов поднимался им на недавней встрече с Президентом РФ.  Во время беседы с Путиным Миронов   охарактеризовал коллекторские агентства как «по сути, полубандитские структуры». Он предложил заняться этим вопросом администрации президента вместе с правительством, Советом Федерации и Госдумой.

 

  С Аксеновым Миронов обсудил социально-экономическое положение в Республике Крым, ситуацию  с подачей электроэнергии.   По  мнению  лидера эсеров,  самое тяжелое время для Крыма позади,  и в ближайшем будущем ситуация наладится.

 

  Парламентарий проинформировал Сергея Аксенова о том, что в Крыму уже функционирует Центр защиты прав граждан СР, и рассказал о целях и задачах Центра –объяснять людям их законные права и предоставлять бесплатную юридическую помощь.

 

  В ответ на это Сергей Аксенов поручил министру ЖКХ Крыма наладить контакт со специалистами Центра и реагировать на их обращения.

 

Парламентарий также предложил раз в квартал готовить объединенные отчеты по мониторингу основных проблем, с которыми обращаются жители полуострова.

 

Кроме того, Сергей Миронов и Сергей Аксенов обсудили предстоящие выборы в Госдуму РФ. Парламентарий выразил уверенность в том, что они пройдут конкурентно.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Закон о возврате долгов крымчан украинским банкам поправят Закон о возврате долгов крымчан украинским банкам поправят
Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин. Отметим, что он вместе с рядом сенаторов выступил на парламентских слушаниях, которые были посвящены недавно вступившему в силу закону.

В авральном режиме в Госдуме хотят решить проблему работы коллекторских агентств в Крыму В авральном режиме в Госдуме хотят решить проблему работы коллекторских агентств в Крыму
16 декабря в Госдуму был внесен законопроект «Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх