•                     


Парламентарии России и Египта обсудили развитие туризма и возобновление авиасообщения между двумя странами

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 26 января 2016, 21:14

Сегодня, 26  января, состоялись переговоры Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина и Председателя Палаты депутатов Арабской Республики Египет Али Абдель Аля.
Парламентарии двух стран обсудили развитие туризма и возобновление авиасообщения между Россией и Египтом.
Об этом по завершении встречи сообщил журналистам спикер египетского парламента. Он рассказал, что помимо указанных вопросов, "стороны обменялись мнениями по ситуации на Ближнем Востоке - прежде всего, в Сирии - и других регионах".
"Наши точки зрения по многим аспектам совпадают, и мы едины в оценке того, что у терроризма нет национальной принадлежности. Необходимы усилия всех сторон на региональным и международном уровне для борьбы с террором", - отметил Али Абдель Аль.
По его словам, стороны договорились об укреплении парламентской дипломатии. Спикер Госдумы передал приглашение парламентской делегации Египта посетить Россию. Также была достигнута договоренность о создании межпарламентского общества дружбы.
В свою очередь, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин подтвердил, что стороны подробно обсуждали вопросы возобновления туристического потока, возвращение российских туристов на курорты Египта. Он выразил уверенность, что «в ближайшее время сможем эти задачи решить».
Спикер отметил, что подтверждением серьезности намерений российской стороны и дальше развивать туристический обмен между Россией и Египтом является тот факт, что в конце прошлого года российское правительство приняло решение об открытии консульства в Хургаде.
«Российская сторона благодарна руководству Египта за понимание наших глубоких и серьезных озабоченностей по вопросам безопасности российских туристов в Египте», - сказал Нарышкин.
По его словам, в ходе встречи российские парламентарии заверили египетских коллег в том, что «террористический акт в небе над Синаем ни в коем случае не повлиял на самое теплое и самое дружественное отношение россиян к народу Египта».
Он проинформировал, что «сейчас представители и специалисты авиационных властей наших стран, представители ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, ведут активную совместную работу по разработке комплекса мер, которые бы обеспечили безопасность российских туристов в Египте».
«Эти трагические события еще раз подтвердили необходимость создания самой широкой международной коалиции для борьбы с терроризмом в регионе Северной Африки, Ближнего Востока. Россия и Египет в этой борьбе могут сыграть решающую роль", - подчеркнул Нарышкин.
Он отметил, что руководство Египта поддерживает действия России по борьбе с терроризмом: «Мы слышим поддержку самых решительных действий России в Сирии, и стремления России создать самую широкую международную коалицию по борьбе с терроризмом, прежде всего, с преступной террористической организацией ИГИЛ».
Что касается урегулирования ситуации в Сирии, Нарышкин сообщил, что у России и Египта «одинаковое понимание этой проблемы». «Мы понимаем, что путь к миру (в Сирии) лежит, во-первых, через самый широкий политический процесс, диалог нынешнего законного правительства Сирии с умеренной сирийской оппозицией с одной стороны, и через решительные действия по уничтожению террористов – с другой», - сказал спикер российского парламента.



























Еще по теме:
Национальный туристический рейтинг-2019 Национальный туристический рейтинг-2019
2019-й год ознаменовался рядом значимых для отрасли событий и кадровых решений - 7 февраля был назначен новый руководитель Федерального агентства по туризму. На смену Олегу Сафонову пришла 33-летняя Зарина Догузова

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Валентина Матвиенко:  Мы рассматриваем Египет в качестве одного из ведущих и надежных партнеров на Ближнем Востоке и в арабском мире Валентина Матвиенко: Мы рассматриваем Египет в качестве одного из ведущих и надежных партнеров на Ближнем Востоке и в арабском мире
В Каире в рамках официального визита делегации СФ в Египет спикер СФ Валентина Матвиенко встретилась с Председателем Палаты депутатов Арабской Республики Египет Али Абдель Алем.

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх