•                     


Владимир Васильев призвал оппозицию делиться положительным опытом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2016, 13:50

 
Заместитель Председателя Госдумы, руководитель фракции «ЕР» Владимир Васильев,  выступая  на пленарном заседании,   рассказал о планах на весеннюю сессию.
Так, по его словам, в программе законопроектной деятельности  828 законопроектов. В приоритетах – 132 законопроекта, 97 из них вошли в план реализации Послания Президента. «13 – мы  уже реализовали, что очень важно», - отметил он.
Он также заявил, что сложная экономическая ситуация в ряде стран, зависимых от экспорта сырья, приводит  к тому, что оппозиция «выходит за рамки».  Так, по его мнению, ведет себя оппозиция в Азербайджане.  В качестве же положительного примера он привел Госдуму: «В нашем зале участием каждого,  особенно руководителей фракций, Председателя Сергея Евгеньевича Нарышкина,  за эти годы создано место не только для дискуссий, а  для  дискуссии цивилизованной и в правовом поле. Это достояние нашей страны».
Однако Васильев покритиковал и российские оппозиционные фракции.  «15 комитетов возглавляют наши коллеги от оппозиции. И что у нас с промышленностью? Резкие изменения? Или давайте посмотрим по другим комитетам… Или, может, вы нам программу расскажете по ним? Вы же подготовили план работы и предложения?»- задал он вопрос и предложил исходить из того, «что мы все вместе сегодня оказались в очень непростой ситуации».
Васильев рассказал, что все совсем не так плохо. «Когда я слышу молодых людей, которые выступают и дают чисто негативную оценку ситуации в стране, то я слушаю и по каждому пункту знаю, и что жилья строится больше, чем когда бы то ни было в истории России и СССР, и что сельское хозяйство подняли – в этом году даже будет рост 3%, и что у нас сегодня сельскохозяйственное машиностроение выросло примерно на 30%, а по Россельмашу и по Кировскому заводу еще выше рост! Вас это удивляет? Я думаю, вы за этим следите. 
Мы недавно встречались с коллегией Минпромторга, и как раз эти вопросы обсуждали: что нужно для того, чтобы сделать больше, в частности, по станкам. По производству современных, конкурентных, пользующихся спросом станков – 10-процентный рост. И мы сейчас с вами, и те, кто отвечает за промышленность, должны быть заинтересованы, чтобы в этой непростой ситуации, когда кому-то хочется 10-процентно всё подрезать, не допустить этого. А те точки роста, которые есть, развить, обеспечить нашими методами – парламентского, правового и политического влияния»
«А мы сейчас, смотрите, что делаем: мы вводим людей в «чернуху», в состояние безысходности. Выступает молодой человек, и чего бы он ни касался – всё в негативе. То, что продолжительность жизни увеличилась – об этом нет; то, что сократилась смертность (в том числе, младенческая) – тоже нет. Как будто засланный человек - он никакой ответственности за страну не несет. Я хотел бы на это тоже обратить внимание». – сказал депутат. Обратил внимание он также и на то, что все-таки многие депутаты выступают и с предложениями, и не только с предложениями  – есть практика, есть реализация этих предложений.
Рассказал он и о том, что  в своем избирательном округе помогает частным хозяйствам, чтобы они могли продавать  свою продукцию.  Так, на территории торгового центра «Глобус» в Тверской области 18 фермеров всё лето без платы за место торговали с утра до вечера своей продукцией.
Васильев еще раз обратился к оппозиции: «Мы работаем с людьми. Вы с ними тоже работаете – у вас есть партийцы, которые добиваются результатов. У вас уже есть губернаторы. Расскажите нам про опыт! Вы же обладаете такой энергией, таким опытом, такими специалистами! Мы ждем от вас предложений, друзья! Вы же, как и все, патриоты!»
Касаясь вчерашней встречи с Дмитрием Медведевым членов «Единой России», Васильев сказал: «Мы обсудили вопросы, вызывающие очень большую обеспокоенность, такие как: окончание бесплатной приватизации, введение имущественного налога на кадастровую стоимость, работа системы «Платон», а также планы Минэнерго по введению, так называемой, абонентской платы за электросети и введение дифференцированных платежей за электроэнергию, целый ряд других вопросов. Мы это обсуждаем ответственно перед нашими избирателями. Сейчас не хочу забегать вперед, но работа идет».
Ответил он и тем депутатам,  которые предлагали пригласить  на отчет Правительство и главу кабмина. «Мы его обязательно увидим здесь во втором квартале. Заверяю вас, что Правительство работает в постоянном режиме и готовит мероприятия -  как это было с «антикризисным планом», который большинство присутствующих здесь поддержало, и который дал результаты - так и в сегодняшней ситуации. Поэтому искренне предлагаю вам задуматься над той ролью, которую мы играем».





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020) Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Читайте также:
Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024
  • 28 марта 2024
  • 22:58


Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.
Долгосрочные сбережения освободят от налогов
  • 24 марта 2024
  • 22:17


Госдума рассмотрит во втором, основном чтении законопроект, предусматривающий введение долгосрочных сбережений.
Ко второму чтению рекомендован проект о штрафах за препятствование газовым проверкам
  • 24 марта 2024
  • 22:13


Комитет по госстроительству и законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в дома

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх