•                     


Игорь Морозов заявил о необходимости объединить усилия парламентов мира в борьбе с терроризмом

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 20 января 2016, 12:24

Мир сегодня столкнулся с беспрецедентной агрессией со стороны международного терроризма, радикальные экстремистские группировки объявили войну мировой цивилизации, заявил представитель российской делегации, член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, выступая на 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) в Ванкувере.
 
«Россия знает, что такое терроризм, сколько он приносит горя и страданий, поэтому мы разделяем чувство скорби с родными и близкими многочисленных жертв терактов в Париже, в небе над Синаем, в Джакарте, а также в Ливии, Нигерии и Мали», - отметил он.  По словам Морозова, есть страны, которые заигрывают с террористами, устанавливают с ними бизнес-контакты. «В этой связи государствам АТР необходимо привлечь всевозможные международные и межпарламентские механизмы для борьбы с международным терроризмом», - предложил сенатор.

 

Он уверен, что надо последовательно идти по пути реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН, соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, а также добиваться скорейшего согласования Всеобъемлющей конвенции по международному терроризму. «Надо принять необходимые законодательные акты на национальном уровне, чтобы пресекать любое содействие террористам и обеспечить взаимодействие и координацию антитеррористических сил всего международного сообщества», - сказал Игорь Морозов, обратив внимание на координацию усилий государств АТР по предотвращению террористических атак, согласованность действий по проведению военных операций, создание списка террористических организаций. «Нельзя поддерживать терроризм, его идеологию, нельзя использовать его в своих политических целях. Он всегда должен быть вне закона».

 

Игорь Морозов высказал пожелание, что результатом совместных усилий парламентариев в Ванкувере должна стать Резолюция по борьбе с терроризмом.

 

Российский сенатор предложил обратиться к парламентам всех стран АТПФ, а также к парламентам других государств с призывом - отложить политические разногласия и занять твёрдую последовательную позицию по сотрудничеству в борьбе с главной угрозой современности - международным терроризмом.





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

На  сессии АТПФ было принято три резолюции, предложенные российской делегацией. А вот резолюция о недопустимости санкций в отношении парламентариев не прошла На сессии АТПФ было принято три резолюции, предложенные российской делегацией. А вот резолюция о недопустимости санкций в отношении парламентариев не прошла
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам, глава нашей делегации на Форуме Константин Косачев рассказал об итогах 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ).

Парламентский Форум  АТПФ  признал роль женщин в политике Парламентский Форум АТПФ признал роль женщин в политике
Впервые на полях сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ) состоялась встреча женщин-парламентариев из 16 стран-участников организации, сообщила член комитета СФ по социальной политике Анна Отке.

Читайте также:
Выплаты пострадавшим от ЧС
  • 14 апреля 2024
  • 22:07


Справедливороссы настаивают на увеличении выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. Их суммы должны соответствовать уровню инфляции. С таким предложением фракция «Справедливая Россия – За правду» обратилась к председателю Правительства Михаилу Мишустину.
Государственная Дума заслушала отчёт о работе Банка России за 2023 год
  • 10 апреля 2024
  • 22:04


Сегодня в Государственной Думе состоялся отчёт главы Центрального Банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной. В рамках заседания были рассмотрены результаты работы Банка России в прошлом году и определены приоритетные направления развития на ближайшее время
Фильм «Четыре четверти» включён в официальную программу 46-го Московского международного кинофестиваля
  • 7 апреля 2024
  • 21:56


Кинокомпания «Киноглаз» завершила работу над художественным фильмом «Четыре четверти» – экранизацией одноимённого романа Александра Юка.

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх