•                     


Закон о предвыборных теледебатах может быть рассмотрен уже 22 января

  • Раздел: Архив |
  • Опубликовано: 18 января 2016, 17:45

В декабре 2015 года вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается сделать обязательными теледебаты для всех кандидатов на выборах.
 
Речь идет о поправках в законопроект «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме» и в статью 65 закона о выборах депутатов ГД.  Согласно проекту, все политические объединения и зарегистрированные кандидаты  должны принимать участие в теледебатах. Если кандидат отказывается от выступлений, его время будет разделено между оппонентами. Неверов считает, что данная норма повлияет на информированность избирателей о кандидатах, а также позволит выявить лидеров общественного мнения.
 

     18 января комитет  ГД по конституционному законодательству и госстроительству   рекомендовал палате принять этот документ в первом чтении.  Ожидается, что первое чтение пройдет уже 22 января.

 

Отметим, что ранее во  фракция КПРФ заявили, что коммунисты выступали с аналогичной инициативой, но единороссы их предложение отклонили.  Сейчас, по словам первого вице-спикера от фракции КПРФ  Ивана Мельникова, депутаты  намерены  внести в весеннюю сессию на рассмотрение Госдумы инициативу об обязательности участия в предвыборных дебатах  первых лиц партийных списков. Предполагается, что, например, Дмитрий Медведев, как лидер «ЕР» должен будет дискутировать  с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

 





Еще по теме:
Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)
Санкционированные и несанкционированные митинги, спровоцированные отказом в регистрации представителей оппозиции на выборах в Мосгордуму, ухудшили положение Сергея Собянина (город федерального значения Москва) в «Национальном рейтинге»

Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019) Национальный Рейтинг Губернаторов (Май-Июнь, 2019)
Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают май-июнь месяцы 2019 года

Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019 Национальный Рейтинг Мэров Апрель-Май, 2019
Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти

Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019 Национальный Рейтинг Губернаторов Март-Апрель, 2019
В весеннем «губернаторопаде» административные выводы полностью совпали с негативным отношением к работе увольняемых со стороны абсолютного большинства экспертов. Отсюда такое уникальное футурологическое попадание. Есть все основания поздравить экспертов «Национального рейтинга» с исключительно квалифицированной работой!

Сергей Неверов  предложил  сделать теледебаты обязательными для  кандидатов на выборах  всех уровней Сергей Неверов предложил сделать теледебаты обязательными для кандидатов на выборах всех уровней
11 декабря вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов внес в Госдуму поправки в законы «О выборах в Госдуму и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме, которые делают обязательными теледебаты для кандидатов на выборах всех уровней.

Читайте также:
Сергей Шишкарёв обсудил с первым замминистра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне создание на острове международного транспортного хаба
  • 24 апреля 2024
  • 22:07


Председатель Совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв принял участие во встрече Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с делегацией из Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка во главе с первым заместителем министра обороны Шри-Ланки Камалом Гунаратне. Мероприятие прошло на площадке международной конференции по безопасности, состоявшейся в Санкт-Петербурге.
«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат»
  • 24 апреля 2024
  • 22:04


«Справедливая Россия – За правду» с 24 апреля запускает второй этап проекта «Москва 2024: Справедливый кандидат». По его итогам партия представит список участников для выдвижения в Мосгордуму. Кандидаты будут избираться в каждом из 45 столичных округов.
Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Тбилиси
  • 24 апреля 2024
  • 21:59


Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал участие россиян в уличных акциях в Грузии

информ-24,дума, Парламентские новости, парламент, государственная дума, новости, Васильев, Игошин, Зюганов, Миронов, Жириновский, Резник, новости дня из госдумы,законодательство, политические заявления, актуальный репортаж, культура, общество, экономика, аналитика, борьба с коррупцией, политика, здравоохранение, наука

Наверх